Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ проходит первенство среди первокурсников

Прочие
Пресс-служба 29-09-2022 3603

Спортсмены с первых курсов Восточно-Сибирского государственного университета соревнуются в семи видах спорта. Состязания, организованные Студенческим спортивным центром вуза, продлятся до 6 октября.

Как рассказали организаторы, целями первенства являются вовлечение студентов в регулярные занятия физкультурой и спортом, а также выявление одаренных спортсменов для комплектации сборных команд университета.

Уже завершились турниры по баскетболу и национальной бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» среди юношей, а также по волейболу среди девушек.

«В ходе соревнований мы определили лучших борцов среди юношей-первокурсников в трёх весовых категориях. Призовые места заняли студенты факультета экологии, сервиса и дизайна, строительного, машиностроительного, юридического факультетов», - отметил Виктор Цындымеев, главный судья соревнований по национальной бурятской борьбе, преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» ВСГУТУ.

Также завершились состязания по волейболу среди девушек. Так победу одержали студентки машиностроительного факультета, одержав победу над командами юрфака и факультета экономики и управления, занявших второе и третье место соответственно. Всего же во встрече участвовало семь команд.

«Мы несильно расстроились, что заняли второе место. Ведь главное не победа, а участие. Было круто! Я играю в волейбол ещё со школы, которую окончила в Туве, это моё хобби. Здорово, что у меня есть возможность учиться во ВСГУТУ и заниматься любимым видом спорта», - сказала Ева Чимит-Доржу, студентка направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

«Очень приятно, что студенты первых курсов активно принимают участие в соревнованиях и защищают честь своих факультетов. Хочется отметить Марину Улукшонову из команды юрфака, которая показала сильный характер. Ей удалось не только показать хорошую игру, но и сильную волю к победе», - рассказала Долгоржап Батуева, главный судья по волейболу среди девушек, старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт».

Первенство среди первокурсников продолжается. С расписанием игр можно ознакомиться здесь.

15.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-28 at 23.40.17.jpeg