Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ обучаются иностранные студенты из семи стран

Прочие
Пресс-служба 11-10-2022 2932

По итогам приёмной кампании 2022 года Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) принял на обучение 76 студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день количество иностранных граждан из семи стран, обучающихся во ВСГУТУ на программах всех уровней образования: от бакалавриата до аспирантуры, составляет 204 человека. Больше всего студентов приезжает на обучение из Китая, Таджикистана и Узбекистана.

«В нашем университете созданы все необходимые условия для получения студентами качественного и конкурентоспособного образования. Сильный профессорско-преподавательский состав и применение современных образовательных технологий, научно-инновационные разработки, развитая социальная инфраструктура – всё это по достоинству оценят не только наши соотечественники, но и граждане других стран, кто выбрал ВСГУТУ», - сказала Баяна Баженова, проректор ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» по дополнительному образованию и международному сотрудничеству.

Большую часть иностранного контингента обучающихся ВСГУТУ составляют граждане из КНР. Это стало возможным благодаря длительному и плодотворному сотрудничеству с Маньчжурским профессиональным техникумом и Чанчуньским институтом международной коммерции. Активнее всего ребята из Поднебесной выбирают направления подготовки по экономике, менеджменту и туризму.

Кроме того, на первый курс в 2022 году зачислено рекордное количество абитуриентов из Таджикистана. Так вуз принял 33 человека из этой страны. Основными направлениями для обучения они выбрали технические специальности: строительство, электро- и теплоэнергетика, информационные системы и технологии.