Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Специалисты Центра управления регионом встретились со студентами и преподавателями ВСГУТУ

Прочие
Пресс-служба 27-10-2022 1780

В рамках сотрудничества со ВСГУТУ специалисты автономной некоммерческой организации «Диалог Регионы» провели встречи со студентами и преподавателями. Так участниками стали представители факультета экономики и управления, а также юридического факультета. 

Коллеги рассказали о деятельности Центра управления регионом по Республике Бурятия, а также о своих исследованиях, работе с обращениями граждан и пригласили на практику.

«Основная цель создания ЦУР - достижение обязательных показателей в работе таких функций, как обратная связь с жителями республики, мониторинг, аналитика сообщений, жалоб и реагирование на них, информирование Главы Бурятии. Главная задача - координация работы органов власти с обращениями граждан, а также их систематизация и формирование на базе этого рекомендаций для дальнейших управленческих решений органов власти», - отметила Анна Лосева, специалист по обучению ЦУР по Республике Бурятия.

«Мероприятие прошло продуктивно. Спикер подготовила интересную программу: интерактив, активная дискуссия, грамотная подача материала. Из того, что нам показали и рассказали, могу сказать, что ЦУР компетентны в своей работе. Они стараются помочь людям - решить проблемные вопросы в самых разных сферах. Также их работа помогает наладить обратную связь между органами власти всех уровней и жителей республики», - сказала Татьяна Власова, студентка направления «Журналистика» ВСГУТУ. 

Как упоминалось ранее, автономная некоммерческая организация «Диалог Регионы» и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об организации практики и стажировки студентов в Центре управления регионом по Республике Бурятия, образовательных мероприятий для студентов вуза профильных направлений. Это позволит им ознакомиться с современными тенденциями в сфере digital. Кроме того, договор предполагает создание программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для профильных специалистов органов государственной власти и проведение совместных исследований. ЦУР работает со ВСГУТУ для формирования кадрового резерва специалистов органов государственной власти по направлениям работы в области медиакоммуникаций и обратной связи.

изображение_viber_2022-10-27_13-43-02-534.jpg