Вокальный конкурс

Пресс-служба 09-11-2022 573
о проведении вокального конкурса «Универвидение-2022» среди факультетов ВСГУТУ

1. Цели конкурса:
  • повышение профессионального уровня вокалистов из числа студентов ВСГУТУ;
  • сохранение и преумножение нравственных, культурных, творческих традиций студенческой молодежи, формирование активной позиции студенчества.
  • партиотическое воспитане студенческой молодежи.

1. Задачи конкурса:
  • выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи;
  • приобщение студентов к активным формам учебно-воспитательной деятельности, развитие традиций университета;
  • укрепление профессиональных и культурных связей между факультетами и студенческими группами;
  • пропаганда студенческого творчества и популяризация его средствами массовой информации.

1. Организаторы конкурса:
    • Управление молодежной политики ВСГУТУ;

1. Общие положения:

Вокальный конкурс «Универвидение-2022» проводится в рамках фестиваля-конкурса «Студенческая весна-2023» среди студентов 1-4 курсов, магистрантов очной формы обучения ВСГУТУ.

1. Условия проведения:
  • каждый факультет представляет на 1 этап конкурса не менее 4-х номеров, один из которых должен соответствовать тематике конкурса;
  • заявки на участие принимаются от факультетов до 11 ноября 2022 г., заверенные подписью зам.декана по ВР (Приложение №1) а КДЦ каб №7
  • исполнители могут выступать с аккомпанирующим составом и хореографической группой (подтанцовкой).
  • продолжительность произведения не более 3 мин.

1. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в 3 этапа:

1  этап (прослушивание) проводится 7, 9, 10 ноября с 17.00-19.00 ч. Актовый зал КДЦ

на прослушивание   исполнители каждого факультета приносят звукорежиссеру      качественные фонограммы «минус один».

2  этап (отборочный) проводится 14 ноября с 17.00-19.00 ч. Актовый зал КДЦ

на отборочном туре организаторы оставляют за собой право не допустить к конкурсу слабо подготовленные номера.

3  этап – Конкурс «Универвидение»  18 ноября в 17.00 ч. Актовый зал КДЦ

1. Конкурсная программа. Участники конкурса распределяются по номинациям:
  • Эстрадный вокал,
  • Народный вокал,
  • народно-стилизованный вокал,
  • Академический вокал,
  • Патриотическая песня,
  • Авторская песня
  • Ансамбли (дуэт, трио, ансамбль)
  • Рэп
  • Бит бокс
  • ВИА

Каждый участник или коллектив может принять участие в двух номинациях.

1. Критерии оценок

При подведении итогов конкурса учитываются: вокальные данные, исполнительское, актерское мастерство, создание сценического образа, качество фонограммы, использование костюма и реквизита. Голосование жюри будет открытым. Выступления участников оцениваются по 10-бальной системе.

1. Награждение

По итогам конкурса определяется: Гран-При

Лауреат 1 степени

Лауреат 2 степени

Лауреат 3 степени

Дипломанты 1,2,3, степени по номинациям.

1. Жюри фестиваля:

Оценивает выступления участников, определяет победителей и призеров в номинациях; Жюри фестиваля имеет право:

• давать рекомендации участникам конкурса;
  • выделять отдельных исполнителей или авторов, и награждать их специальными призами по согласованию с Организаторами фестиваля.

Решение жюри фестиваля обжалованию не подлежит.

Желаем победы!