Студенты ВСГУТУ – вторые по итогам фестиваля ГТО

Пресс-служба 16-11-2022 665

Студенческая команда Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления состязалась с соперниками из вузов Бурятии в фестивале ГТО. Помимо них в турнире принимали участие студенты БГУ и БГСХА.

Соревнования прошли по пяти видам испытаний. Итоги фестиваля подводились в личном и командном зачёте. От каждого учебного заведения выступили мужские и женские команды. Состав от каждого учебного заведения составлял по пять юношей и пять девушек.

В общекомандном зачете команда ВСГУТУ заняла второе место. При этом абсолютным чемпионом состязаний стал студент юридического факультета ВСГУТУ Тахмасиб Наджафов.

«У нас отличная команда, но и конкуренция была хорошая. Думаю, что нам просто немного не хватило подготовки, - поделился Тахмасиб. - Победить в личном зачёте было тоже сложно, потому что у конкурентов была отличная подготовка. Я как борец вольного стиля знал, чтобы стоять наравне с ними нужно было выжимать из себя максимум».

WhatsApp Image 2022-11-16 at 11.41.34 (1).jpeg