Дайджест новостей недели

Пресс-служба 03-02-2023 1025
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

20 января 2023 года, в начале второго учебного семестра, студенты-юристы третьего курса выяснили, кто лучше всех знает договорное право. Они участвовали во внутривузовской олимпиаде по гражданскому праву. 30 студентов должны были разгадать почти 50 загадок из Гражданского кодекса РФ. По признанию конкурсантов это было нелегко.

Победителями олимпиады стали:

1 место – Анастасия Бадуева

2 место – Денис Бакулин

3 место – Александр Калашников.

pIvzzlFmXSU.jpg

23 января 2023 г. в Томске состоялась Международная научная конференция «Science. Research. Practice (Наука. Исследования. Практика)». Организатором конференции выступил гуманитарный национальный исследовательский институт "НАЦРАЗВИТИЕ" (г. Санкт-Петербург). В конференции приняли участие студенты второго курса группы Б751 Бабич Даниил и Иванова Виталина с докладом на тему "Сущность B2B-продаж в IT". По итогам мероприятия наши студенты были награждены дипломами I степени! Кафедра выражает благодарность старшему преподавателю Сайбоновой Любовь Николаевне за подготовку студентов к конференции.

699blobid2.jpg

27 января 2023 г. на кафедре «Прикладная информатика, статистика и анализ данных» прошли профессиональные пробы для школьников восьмых классов Заиграевского и Наушкинского районов в рамках профориентационной деятельности университета. Студенты второго курса провели для школьников увлекательную игру по созданию сайта. Коллектив кафедры выражает большую благодарность за помощь в проведении мероприятия Виталине Ивановой, Даниилу Бабич, Дарье Явной, Марии Дархановой.

На главную.jpg

26 января 2023 года Институт русского языка РУДН провел заседание постоянно действующего научного семинара «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований». В нём участвовали преподаватели кафедры «Русский язык» Ольга Макарова и Ольга Красикова. Мероприятие прошло с применением дистанционных технологий, что позволило охватить большое количество желающих получить интересную и познавательную информацию.

355blobid0.jpg

31 января профком студентов ВСГУТУ организовал ежегодную спартакиаду «Прохладно? Да, ладно!» на ледовой арене «IceМетр» и в этом году она была приурочена ко Дню российского студенчества.

Студентов приехал поздравить ректор ВСГУТУ - Игорь Геннадьевич Сизов: «Огромное спасибо нашим студентам, что они пригласили на данное мероприятие из душного кабинета, вырвали на этот лёд. Смотря на наших студентов все больше убеждаюсь, что наши ребята одни из лучших на свете. Я хочу поздравить всех студентов с этим знаменательным днем!».

233blobid3.jpg

1 февраля в стенах филиала «Гусиноозерская ГРЭС» АО Интер РАО «Электрогенерация» состоялось торжественное награждение призеров интеллектуально-познавательной игры «Energy-квиз», которая была организована этой компанией и прошла 19 декабря 2022 года.

Итогами данной викторины стали 12 призеров из более чем 200 участников различных учебных заведений России. Среди них наши студенты:
2 место - Анастасия Букасеева, гр. Б621
4 место - Антон Суменков, гр. Б620
7 место - Александра Дагбаева, гр. Б621
9 место - Юрий Богданов, гр. М622

KghWbtFRSmNlvvIgyxgblyzo5nO-2JxBGYknZ4ye7XpGUO8kmyw83eMTIhVQJc3Om7yVBt6p_Duey0SueTTKD-An.jpg