Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты Технологического колледжа ВСГУТУ помогают участникам СВО и их семьям

Прочие
Пресс-служба 01-03-2023 536

Студенты Технологического колледжа ВСГУТУ продолжают активно помогать участникам СВО и их семьям. Они организовали сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, а также помогали по хозяйству семье мобилизованного жителя Улан-Удэ. 

Так учащиеся ссуза собрали предметы первой необходимости для участников СВО: нескоропортящиеся продукты, средства личной гигиены, медикаменты и другие средства. Общая сумма помощи составила более 100 тысяч рублей.

Кроме того, добровольцы образовательного учреждения помогли семье мобилизованного жителя Улан-Удэ. Студенты раскололи дрова и сложили их, а также очистили двор от снега.  Они управились за несколько часов.

«На самом деле работа втроем показалась не такой уж и сложной. Мы работали слаженно дружным коллективом и управились достаточно быстро. Помогая людям, в первую очередь, ты помогаешь самому себе», - сказал волонтёр, студент специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Технологического колледжа ВСГУТУ Руслан Зандаков.

Как отмечалось ранее, во ВСГУТУ работает университетский Штаб #МЫВМЕСТЕ. Его волонтёры из числа студентов и преподавателей вуза активно помогают семьям мобилизованных в Улан-Удэ. Они принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной бытовой помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, которые поступают как напрямую от нуждающихся, так и при содействии Администрации города Улан-Удэ. Кроме того, штаб осуществляет сбор гуманитарной помощи для участников СВО.