Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ состоялась олимпиада по биомедицинской технике

Наука
Пресс-служба 15-03-2023 654

Девять студентов направления «Биотехнические системы и технологии» (Биомедицинская техника) ВСГУТУ соревновались в олимпиаде по биомедицинской технике. Состязание по основам уникальной профессии проходит в вузе уже второй год.

Конкурс состоял из трех этапов: теоретический тест из 20 вопросов по электронным компонентам и электронным блокам, описание основных блоков электронных медицинских аппаратов и сборка электронных микросхем различных устройств.

photo1678780062 (1).jpeg

«Студенты нашего направления неплохо справились с первым этапом олимпиады и многие заработали хорошие баллы. Неплохие практические навыки по сборке микросхем электронных медицинских устройств показали студенты третьего курса. Победители награждены почетной грамотой и ценными призами. Поздравляем всех участников!», - рассказал заведующий кафедрой «Биомедицинская техника, процессы и аппараты пищевых производств», профессор Сэнгэ Ямпилов.  

К сожалению, девушки, которые принимали участие в олимпиаде, в лидеры конкурса пробиться не смогли. Лучший результат в интеллектуальном состязании показал Александр Жамбалов. Следующим в турнирной таблице стал Артём Домышев. Почётное третье место занял Алексей Конечных.

«Здорово, что нам дают возможность продемонстрировать свои навыки, знания и показать хорошие результаты», - поделилась студентка направления «Биотехнические системы и технологии» (Биомедицинская техника) ВСГУТУ Виктория Мосорова.

«Я участвовала в такой олимпиаде в первый раз. Для меня всё было в новинку. Есть, конечно, к чему стремиться, но остались только положительные впечатления», - сказала студентка направления «Биотехнические системы и технологии» (Биомедицинская техника) ВСГУТУ Сэржэма Аюрова.

IMG_20230314_170117.jpg