Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ начала работу Национальная научно-практическая конференция «Образование и наука»

Наука
Пресс-служба 10-04-2023 774

Она посвящена 100-летию Республики Бурятия. В программу конференции включены заседания 17 секций по различным направлениям, международный научный круглый стол и научный семинар на английском языке.

Участвуют сотрудники ВСГУТУ, ведущих вузов, научных учреждений России и Монголии, а также представители различных предприятий и госучреждений Бурятии. Они представят свыше 360 аудиторных и более 60 стендовых докладов по математике и информатике, техническим, естественным и гуманитарным наукам. Работа конференции продлится до 14 апреля.

Во время пленарного заседания со вступительным словом выступил проректор ВСГУТУ по научной работе и инновациям, доктор технических наук, профессор Дмитрий Шалбуев.

«Наша традиционная конференция с международным участием посвящена 100-летию Республики Бурятия и Десятилетию науки и технологий в России. Мы уверены, что работа конференции, как это было всегда, станет важным шагом в развитии научно-исследовательской деятельности всех её участников», - отметил Дмитрий Валерьевич.

При этом в программе пленарного заседания приняли участие заведующий отделом истории, этнологии и социологии Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, доктор исторических наук, профессор Марина Балдано с докладом «Улан-Удэ: от уездного города к столице национальной республики», а также руководитель Биотехнологического Центра ВСГУТУ, доктор биологических наук, профессор Сэсэгма Жамсаранова с темой «О направлениях научной работы Биотехнологического Центра».

IMG_7105.jpg