В Бурятии прошла Республиканская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности

Пресс-служба 24-04-2023 440

Во ВСГУТУ прошла Республиканская олимпиада среди ссузов Республики Бурятия по дисциплинам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности». Программа состязаний состояла из сборки и разборки автомата, прохождения пожарно-спасательной полосы, полосы препятствий, надевания общевойского защитного костюма, теоретического тестирования, оказания первой помощи.

В олимпиаде участвовали команды из 20 профессиональных образовательных организаций Бурятии. Судейство обеспечили представители Всероссийского корпуса спасателей, МЧС, военно-учебного центра ВСГУТУ, центра допризывной подготовки и патриотического воспитания.

Звание лучшей команды в 2023 году получил Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта. Также студент Улан-Удэнского авиационного техникума Денис Туговиков занял первое место в этапе «Комплекс силовых упражнений». Лиана Арсентьева из Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта заняла второе место на этапе по радиационной, химической и биологической защите.

«Выиграв эти соревнования в прошлом году, ВСГУТУ выступил в роли организатора. При этом Технологический колледж свою команду не выставлял. Команда «ТакТик» нашего колледжа встречала на территории ВСГУТУ участников олимпиады», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Технологического колледжа ВСГУТУ Ольга Ситникова.

Отметим, сегодня команда ВСГУТУ «ТакТик» выехала в Хабаровск представлять Республику Бурятия среди ДФО во Всероссийском конкурсе первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Олимпиада_ОБЖ (2).jpg

Олимпиада_ОБЖ (6).jpg