Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Дайджест новостей недели

Прочие
Пресс-служба 26-05-2023 567
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

Начинающие микробиологи – ученики 10-х классов со всей Бурятии защитили свои проекты в рамках программы «Архитектор живых систем». Занятия проходили в лабораториях ФГБОУ ВО ВСГУТУ и РЦ «Асториум».

Обучающиеся третьего курса Технологического колледжа по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» в рамках мероприятий по учебной практике в период с 12 по 25 мая 2023 г. посетили с экскурсиями пожарные части №3 и №56, Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу, водолазную станцию городской поисково-спасательной службы, а также поприсутствовали в качестве зрителей на республиканском смотре-конкурсе газодымозащитных звеньев среди пожарных частей.

16 мая в Научной библиотеке ВСГУТУ состоялся форум «Экообразование». Его организатором выступило Студенческое научное объединение вуза. На форуме рассказывали о важных вопросах экологии.

В Южно-Сахалинске состоялось Первенство ДФО по легкой атлетике. Студентка Технологического колледжа Карина Гец (группа К111/5) участвовала в составе команды от Республики Бурятия. Она заняла 1 место среди юниорок на дистанциях 1500 и 5000 м.

19 мая 2023 г. кафедра «Философия, история и культурология» ВСГУТУ совместно с сотрудниками Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН (г. Санкт-Петербург) и Российского государственного гуманитарного университета (г. Москва) провела семинар «Традиционная экологическая этика и ее применение в современном мире» в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин» им. Дамба Даржа Заяева.

Заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Ольга Филиппова встретилась с сотрудниками уголовно-исполнительной системы и рассказала о новеллах антикоррупционного законодательства.

99DSC_0017.JPG