Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель – 2015»

Пресс-служба 09-02-2015 2495

Единственный путь, ведущий к знанию,  это деятельность.(Бернард Шоу)

Уважаемые коллеги!(источник:http://www.rosreiting.ru/konkurs/konkurs0.php)

Приглашаем вас принять участие в четвертом Всероссийском конкурсе по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей России, который стартует в феврале 2015 года.

Процесс обучения стремительно меняется на глазах одного поколения. У преподавателей появились новые потребности и возможности для творческой работы. С помощью конкурса и в результате собственных действий вы сможете повысить свой профессионализм, освоить новые компетенции и развить те, которыми вы уже владеете, приобрести новый авторитет в глазах коллег и студентов.

Участники конкурса, преподаватели, доценты, профессора высших и средних учебных заведений (университет, академия, институт, колледж, техникум) в возрасте до 35 лет, соревнуются и осваивают новые активные и интерактивные образовательные технологии.

Цели конкурса:

- формирование общественного мнения о развитии современного высшего и среднего профессионального образования, изменении методик и технологий преподавания в условиях приоритетных направлений общественного развития;

- раскрытие творческих и профессиональных возможностей молодых преподавателей профессиональной школы для эффективной работы в современной образовательной среде колледжей и вузов.

Участниками конкурса с 2012 по 2014 годы стали более 500 преподавателей нашей страны из всех ее регионов.

Победители первых трех конкурсов:

2012 год – Поликарпова Лада Александровна, Кемеровский государственный университет, к. э. н., доцент

2013 год – Ефремова Нина Александровна, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, к. э. н.

2014 год – Дмитриева Елизавета Игоревна, Московский городской педагогический университет, к. фил. н.

График проведения конкурса

1 этап – регистрация заявок-анкет, аннотаций (01.02.2015 – 15.03.2015);

- оценка материалов (16.03.2015 – 22.03.2015);

- публикация результатов и аннотаций 1 этапа (30.03.2015);

- подготовка и представление жюри визиток (16.03.2015 – 10.04.2015).

2 этап – мастер-класс (20.04.2015, г. Москва).

3 и 4 этапы – конкурсные задания (21.04.2015, г. Москва).

Подведение итогов конкурса и пресс-конференция (22.04.2015 г.).

В 2015 году, Вы сможете стать лучшим!

Заявка-анкета

Контактная линия и прием заявок: concurs@mfua.ru

Благодарим вас за интерес к нашему конкурсу и желаем творческих успехов!