CТУДЕНТ ВСГУТУ АЛЕКСАНДР БАГУЗА В СОСТАВЕ КОМАНДЫ ИЗ БУРЯТИИ ПОКОРИЛ ВЕРШИНУ ТЯНЬ-ШАНЯ

Пресс-служба 01-03-2016 2519

Студент Электротехнического факультета ВСГУТУ гр. Б632-11 Александр Багуза в составе команды "Бурятия-1" принял участие в международном фестивале альпинизма и занял 2 место в чемпионате России по альпинизму.

Поздравляем студента Электротехнического факультета ВСГУТУ гр. Б632-11, 4 курса Александра Михайловича Багуза занявшего второе место на чемпионате России по альпинизму,   в составе команды "Бурятия-1".  Желаем ему дальнейших успехов  и покорения новых высот!!

Соревнования проходили в национальном парке Ала-Арча в Кыргызстане, что расположен в горах Северного Тянь-Шаня Киргизского хребта. Одновременно с чемпионатом России там же проходил чемпионат мира по альпинизму в техническом классе. Команда "Бурятия - 2" братьев Глазуновых заняли 1 место, команда "Бурятия - 1" в составе Александра Багуза и Владимира Ладыженского заняли второе место.