Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕКТОРОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Прочие
Пресс-служба 12-12-2016 2398

 9 декабря 2016 г. в ФГБОУ ВО ВСГУТУ состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Республики Бурятия.

 9 декабря 2016 г. в ФГБОУ ВО ВСГУТУ состоялось заседание Совет ректоров высших учебных заведений Республики Бурятия.

 В совещании Союза ректоров Республики Бурятия приняли  участие: председатель Союза ректоров Республики Бурятия, ректор ВСГУТУ, профессор  Сактоев В.Е., ректор БГУ, проф. Мошкин Н.И., и.о. ректора ВСГИК, доц. Перова Е.Ю., проректор БГСХА по учебной работе, доц. Николаева Т.А., проректор ВСГУТУ по научной работе, профессор Сизов И.Г., первый зам. министра образования и науки РБ – председатель комитета по науке и профессиональному обучению Бурдуковский В.Ф., начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки РБ, Гыргенова Б.С., проректор БГУ по дополнительному образованию, доц. Базаров О.Д.

 На заседании Совета ректоров Республики Бурятия  при участии Министерства образования и науки Республики Бурятия, были обсуждены следующие вопросы:

- Основные векторы направления "Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации";

- Критерии Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета»;

- Реализация приоритетного проекта «Современная цифровая среда в Российской Федерации»;

- Система повышения квалификации школьных учителей с учетом региональных потребностей;

- Мероприятия по поддержке и распространению русского языка на полиэтническом пространстве Российской Федерации и за ее пределами и др. вопросы.

На Совете ректоров высших учебных заведений Республики Бурятия обсуждалось Постановление Совета Российского союза ректоров(СРСР) от 22 ноября 2016 г.  №1. На СРСР, прошедшем в ноябре 2016 г., выступали Президент РСР В.А. Садовничий, помощник президента РФ А.А. Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, члены Российского Союза ректоров.

По итогам обсуждения было выработаны предложения на основе рекомендаций постановления Совета Российского Союза ректоров №1 от 22.11.2016 г.

  Смотреть: http://www.rsr-online.ru/