ПРОФЕССОР ВСГУТУ ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ РБ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

Пресс-служба 07-02-2017 1879
Профессор ВСГУТУ, д.т.н., зав. лабораторией "Плазменных и энергетических технологий" Буянтуев С.Л. удостоен Государственной премии РБ в области науки и техники.

Видеосюжет

Родился в п. Тамча в 1945 г. В 1966 году он поступает в Восточно — Сибирский технологический институт  на специальность инженер-электрик. По окончании института С.Л. Буянтуев был направлен в Улан-Удэнский индустриальный техникум на преподавательскую работу, спустя год приглашен работать преподавателем на родной электротехнический факультет технологического института.

Буянтуев С.Л. прошел в университете путь от ассистента до профессора, доктора технических наук. Работал деканом вечернего электротехнического факультета, много лет  являлся заведующим кафедрой «Электротехника».

Буянтуев С.Л. удостоен почетных званий «Заслуженный деятель науки Республики Бурятия», «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» и «Заслужены работник высшей школы Российской Федерации».