Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Посвящение в студенты первокурсников ВСГУТУ

Прочие
Пресс-служба 26-09-2017 2151
25 сентября 2017 в культурно-досуговом центре ВСГУТУ состоялось торжественное мероприятие для первокурсников  Факультета экологии, технологий и дизайна и Института пищевой инженерии и биотехнологий «Посвящение в студенты».

25 сентября 2017 в культурно-досуговом центре ВСГУТУ состоялось  торжественное мероприятие для первокурсников  Факультета экологии, технологий и дизайна и Института пищевой инженерии и биотехнологий «Посвящение в студенты». Это давняя традиция, которая проводится во всех вузах России и во ВСГУТУ в том числе. 

 

Праздник состоял из трех частей, на первом этапе  старшекурсники устроили полосу препятствий для первокурсников, на втором этапе студенты творческих коллективов университета дали праздничный концерт для своих молодых собратьев по университету, и в третьей части, деканаты факультетов вручили долгожданные студенческие билеты.  

Первокурсники дали клятву студента ВСГУТУ , помогал им председатель Совета студенческих объединений ВСГУТУ, студент 3 курса Юридического факультета Евгений Куклин.

Передать слова напутствия и пожелания  первокурсникам ВСГУТУ пришли:

- проректор по науке и инновациям ВСГУТУ, профессор  Сизов Игорь Геннадьевич;

- декан Факультета экологии, технологий и дизайна, доцент Чистяков Федор Кондратьевич;

 -зам. директора Института пищевой инженерии и биотехнологий, доцент  Доржиев Валерий Владимирович.

  

Ведущие вечера:  несравненная Олеся Шитикова и неповторимый Ширап Гармажапов, студенты Институты пищевой инженерии и биотехнологий.  

Светлана Владимировна Паданкина, хореографический руководитель Народного ансамбля песни и танца «Белый день» пригласила принять участие первокурсников  в конкурсе «Стань звездой» по  разным направлениям:

  1. Музыкальное ( народные, эстрадные, классические произведения, хор, вокальные группы, солисты, дуэты, трио, авторская песня, горловое пение, инструментальная музыка, бит-бокс и др.);
  2. Танцевальное ( эстрадные танцы, бальные, народные, классические танцы, брейк-данс);
  3. Театральное (СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), боди-арт, театр-мод, дефиле, художественное слово, мастерство ведущих, КВН );
  4. Оригинальный жанр (театр пластики рук (hand made), паркур, ушу, пантомима, гимнастика, иллюзион);
  5. Видеоролики (видеосюжет, видео ролик на песню, клипы, шуточное озвучивание фильмов).

  Репетиции начинаются в октябре, а финальные выступления будут в ноябре.

С творческими номерами выступили хореографическая группа «Технологического колледжа», Народный ансамбль песни и танца «Белый день» с постановкой «Ехор стайл»,  ансамбль «Коробейники»,  с вокальным номером выступила Олеся Шитикова, выступил творческий коллектив  студентов ИПИБ «Театр пластики рук», с хореографической постановкой выступил Хадыков Дымбрыл (студент ИПИБ).

  Смотреть еще фото: Фотогалерея

Светлой дороги первокурсникам ВСГУТУ и успешной учебы!