Вручение дипломов об окончании аспирантуры

Пресс-служба 02-10-2017 2578
28 сентября 2017 году в ВСГУТУ впервые состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры согласно ФГОС.

28 сентября 2017 году в ВСГУТУ впервые состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры, кадров высшей квалиикации.

Дипломы первому выпуску по новым ФГОС  вручил ректор ВСГУТУ, профессор Владимир Евгеньевич  Сактоев, напутственные слова выпускникам аспирантуры передал проректор по научной работе  и инновациям  Игорь Геннадьевич Сизов. На вручении присутствовали научные руководители аспирантов: д.э.н., профессор Белометстнов Виктор Георгиевич,  д.м.н., профессор Шурыгина Юлия Юрьевна, д.т.н., доцент  Хараев Юрий Петрович, д.э.н., профессор Слепнева Людмила Романовна, д.с.н., профессор Очирова Оюна Анатольевна,  к.т.н., доцент Могнонов Петр Борисович.

С 2017 года в российском образовании появляется новый вид диплома – об окончании аспирантуры, который выдается после предоставления для обсуждения диссертационной работы до окончания срока обучения. Не предоставивший работу аспирант получит только справку об обучении, как раньше получали все аспиранты и удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов. После успешной защиты диссертации вне зависимости от того, уложился аспирант в сроки или нет, Высшей аттестационной комиссией ему выдается диплом о степени кандидата наук.