Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Всероссийский проект «Гордость за наших»

Прочие
Пресс-служба 14-03-2018 1847
«Волонтеры Победы» и ВСГУТУ запустили всероссийский проект «Гордость за наших» закрытым показом для молодежи Республики Бурятия фильма «Со дна вершины».

«Волонтеры Победы» и ВСГУТУ запустили всероссийский проект «Гордость за наших» закрытым показом для молодежи Республики Бурятия фильма «Со дна вершины».

 Первым новым проектом 2018 года Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» стал «Гордость за наших», цель которого на понятном для молодежи языке рассказать о Героях нашего времени.

 «Нам важно, чтобы молодые люди осознали, что всё возможно в этом мире и ничего не дается просто так, что нужно рассчитывать на свои силы. У человека есть безграничная возможность преодолеть препятствия, преодолеть то, что кажется невозможным.

Запуск проект нашего Движения в республике с показа фильма дает толчок к развитию, к росту. Мы все Волонтеры Победы и, думаю, что каждый понимает ответственность за происходящее. Каждый строит фундамент будущего здесь и сейчас.

Проект «Гордость за наших» и лозунг нашего Движения «Готов к Победам» означает одно – это показать молодежи, что история творится здесь и сейчас, выбор только зависит от каждого, только от каждого зависит, будет ли ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ реальностью» - Романов Владимир, руководитель Общественного центра «Волонтеры Победы» ВСГУТУ.

 Участниками мероприятия стали около 140 человек: около 40 ветеранов труда, Российское движение школьников, Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Городской совет ученического самоуправления, студенты БГСХА, Студенческая избирательная комиссия ВСГУТУ, Бурятского региональное отделение Российских студенческих отрядов «Сарма», Республиканский штаб педагогических отрядов и другие.

 

 В течении 2018 году совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия мы реализуем проект на качественном уровне, проводя подобные мероприятия, встречи, мастер-классы и другое. Сейчас нами формируется база «золотой молодежи», то есть тех молодых людей, кто реально своими делами и поступками делает мир добрее и лучше.

 Данное мероприятия прошло совместно с ТРЦ «Пионер» и им отдельная благодарность, а также организаторами стали Студенческий совет города Улан-Удэ и Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политики Администрации города Улан-Удэ.

 С нами поделился мнением руководитель регионального отделения Ассоциации студенческих спортивных клубов России Дмитрий Шиханов: «Проект Движения очень необходим для молодежи, ведь очень много людей делают невозможное, чтобы Родина гордилась ими, ведь поступки видно и очень слышно, чего Победа стоит. Благодарю организаторов за организацию такого мероприятия и конечно можно сказать, что фильм мотивирует на преодоление самого себя, решение каких-либо проблем и очень правильно показано, что все сидит в голове и только благодаря этому можно сделать всё».

 Алексей Царёв — семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. У Алексея есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей — первый во всём. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг. После трагической случайности, которая происходит с Алексеем по вине Кости, их дружбе предстоит пройти проверку на прочность. Но сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут каждого к своей победе.

 Девушки и есть девушки, поэтому отзыв Ани Краус очень эмоционален и мы оставим его полностью без изменений:

 «Фильм произвёл огромное впечатление. 

В фильме показывано то насколько силён человек духом, несмотря на все сложности он берет себя в руки и делает все возможное для достижения своей цели.

Много трогательных моментов где хочется рыдать с главным героем и смеятся. Все это показывает насколько наш российский кинематограф превзошёл себя.

По шкале от 1-10, моя оценка 10».

 Пресс-служба Общественного центра гражданско-патриотического воспитания обучающейся молодежи «Волонтеры Победы» ВСГУТУ.