С Днём знаний и началом нового учебного года!

Пресс-служба 01-09-2018 2522
Поздравление ректора ВСГУТУ, профессора, д.э.н. Сактоева В.Е. с Днем знаний и началом нового учебного года! (Фотоотчет с торжественной линейки 1 сентября)

Дорогие коллеги, профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Праздник 1 сентября неразрывно связан в нашем представлении со стремлением к новым сферам знаний, новым научным открытиям и экспериментам. И я уверен, что этот год станет значимой вехой в истории развития нашего Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

В нашем вузе мы внимательно относимся к каждому студенту. Во ВСГУТУ созданы все условия для учёбы и всестороннего развития личности, для повышения творческого и интеллектуального потенциала каждого члена нашего многотысячного коллектива.

Отрадно, что при наличии широкого выбора специальностей, представители молодого поколения в качестве приоритета всё чаще выбирают технические вузы. Это свидетельствует о том, что профессия инженера в нашей стране становится всё более популярной, престижной и востребованной.

Дорогие первокурсники, надеюсь, что вы никогда не разочаруетесь в своем выборе. Желаю вам, чтобы студенческая жизнь непременно была яркой, творческой и незабываемой. В ближайшем будущем вам предстоит сделать много новых открытий в увлекательном путешествии по стране знаний, найти новых друзей, получить первый профессиональный опыт и постичь секреты будущей профессии. Желаю вам успехов в этом путешествии!

От всей души хочу поздравить с праздником и поблагодарить профессорско-педагогический состав ВСГУТУ за преданность своей профессии, за те знания, которыми вы делитесь со студентами и аспирантами на благо родного вуза и отечественного высшего образования.

Желаю и педагогам, и студентам здоровья, успехов и благополучия! Пусть наступающий учебный год станет для всех нас годом достижений, профессиональных и личных побед!

Ректор ВСГУТУ, проф., д.т.н. Сактоев В.Е.

1 сентября , студенты МСФ