Состоялся визит посла Франции в России в ВСГУТУ

Пресс-служба 27-02-2019 1481
27 февраля 2019 г. в ВСГУТУ с визитом прибыла посол Франции в Российской Федерации госпожа Сильви Берманн.

27 февраля 2019 г. ВСГУТУ посетили посол Франции в России Сильви Берманн, первый секретарь посла Николя Буртен, переводчик посла Ирен Зайончик. Госпожа посол встретилась с ректором В.Е. Сактоевым, проректорами О.А. Осодоевой и О.П. Санжиной. Ректор ВСГУТУ рассказал о сотрудничестве университета с зарубежными университетами и о опыте реализации программы двойного дипломирования с французским университетом Ниццы "София-Антиполис".

Госпожа посол проявила большой интерес к международному сотрудничеству университета, проблемам изучения бурятского языка, в целом деятельности университета.

В рамках своего визита в наш университет госпожа посол встретилась с учителями и преподавателями французского языка города Улан-Удэ. На данной встрече присутствововали кафедры иностранных языков ВСГУТУ, БГУ, студенты изучающие французский язык.С приветственной речью выступили проректор по КОиИ ВСГУТУ, проф. Санжина О.П. и зав. кафедрой АЯМК Протасова Т.Д., преподаватели франзуского языка БГУ. Целью встречи была - обмен мнениями, обсуждение перспектив развития французского языка в регионе.

Модератором встречи с преподавателями, студентами и школьниками выступила преп. кафедры ВЕЯ ВСГУТУ Дахалаева Е.Ч.