Встреча с народным поэтом Бурятии Баиром Дугаровым

Пресс-служба 04-04-2019 1440
3 апреля 2019 г. в конференц-зале Научной библиотеки ВСГУТУ состоялась творческая встреча с народным поэтом Бурятии доктором филологических наук, членом Союза писателей России Баиром Сомоновичем Дугаровым.

Любители поэзии – студенты ВСГУТУ и Технологического колледжа получили уникальную возможность пообщаться с живым классиком и интересным человеком, услышать в авторском исполнении стихи, написанные в разные годы. На примере своих стихов Баир Сономович поведал об особенностях классического и бурятского стихосложений, поделился творческими планами, ответил на многочисленные вопросы читателей.

Присутствующие интересовались различными сторонами творчества Б. Дугарова: в каком возрасте поэт написал свое первое стихотворение, что вдохновляет на создание поэтического произведения, какое влияние на творчество оказала малая родина, об издании книжки стихов на английском языке в США и др. Поэт дал наставление молодежи, пробующей себя на писательском поприще, обратившейся за советом к Мастеру.

Время встречи прошло незаметно, в благоговейной тишине сопричастности к творчеству. Студенты поблагодарили Баира Сономовича за интересную встречу, выразили надежду на дальнейшие встречи и преподнесли букет цветов. Любители творчества Б. Дугарова долго не отпускали поэта, брали автографы, делали совместные снимки.