Во ВСГУТУ проведена международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

Новости кафедр
Пресс-служба 13-12-2019 658
13 декабря 2019 года ВСГУТУ выступил специализированной площадкой для проведения Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества».

Инициатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. В Республике Бурятия тестирование проходит при поддержке Молодежной палаты при Народном Хурале. Данная акция проводится ежегодно.

Акция «Тест по истории Отечества» проводилась кафедрой «Философия, история и культурология» с целью повышения уровня исторической грамотности и патриотического воспитания граждан России. В тесте содержались вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях.

В тестировании участвовало 109 студентов разного возраста (14 - 21 год). Было выполнено каждым участником 40 заданий за 40 минут.

Благодарим всех участников акции и желаем стремиться получать новые знания и погружаться в волшебный и таинственный мир ИСТОРИИ!

Источник: кафедра "Философия, история, культурология"