Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

По инициативе Улан-Удэнского авиационного завода 21 апреля 2021 г. пройдет третья республиканская олимпиада для школьников «Авиатор».

Олимпиады и конкурсы
Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) стал инициатором проведения третьей республиканской олимпиады по естественно-математическим дисциплинам «Авиатор». Она пройдёт 21 апреля 2021 года в режиме On-line по предметам: математика, физика и информатика.

Целью проведения Олимпиады - расширение и углубление знаний по математике, физике, информатике; развитие творческих способностей у обучающихся приуглубленном и профильном изучении предметов; решение задач межпредметного содержания, требующих индивидуального подхода и логического видения предметных областей; поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования по выбранным специальностям и направлениям, в соответствии с потребностями АО «У-УАЗ». Положение об олимпиаде и конкурсные задания разработаны благодаря коллективной работе преподавателей ВСГУТУ и администрации авиационного завода. Оценивать работы конкурсантов будут преподаватели ВСГУТУ.

Заявки принимаются до 15 апреля по электронному адресу: pfvsgutu@mail.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ

ФОРМА ЗАЯВКИ