Студенты ВУЦ ВСГУТУ приняли участие в III Межвузовской военно-инженерной универсиаде (г. Кстово)

Пресс-служба 25-05-2021 1286

На базе 210 межвидового регионального учебного центра (по подготовке младших специалистов инженерных войск) г. Кстово, Нижегородская обл., с 17 по 22 мая прошла  Межвузовская военно-инженерная универсиада, в Универсиаде впервые приняла участие команда нашего военного учебного центра.

Как сообщил начальник ВУЦ ВСГУТУ Александр Пушечников, в Универсиаде принимали участие студенты проходящие обучение по военно-учетным специальностям инженерных войск, военных учебных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего образования. Всего соревновалось 10 команд по 10 человек.

На универсиаде участники состязались как в интеллектуальных, так и спортивных состязаниях. Основной этап соревнований — военизированная эстафета, где по нормативам  выполнялись задачи инженерного обеспечения.

Студенты военного учебного центра ВСГУТУ показали достойные результаты, а в "Брейн-ринге" темой которой была история инженерных войскв  в номинации "Самая интеллектуальная команда" заняли 1 место.

Вперед за новыми победами!

Смотреть фотогалерею: III Межвузовская военно-инженерная универсиада