Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

По итогам Восточного экономического форума 2021: ВСГУТУ будет готовить кадры для АПК Чукотского автономного округа

Прочие
Пресс-служба 06-09-2021 793

  Между Правительством Чукотского автономного округа и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия (на фото Министр Минсельхоз РБ Г.Дареев) в рамках шестого Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

  ❗Основным условием соглашения является подготовка кадров для агропромышленного комплекса ФГБОУ высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления».

  При этом стороны будут сотрудничать в разработке и применение наукоемких технологий в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, проводить взаимные консультации, совместные рабочие встречи, принимать участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и других мероприятиях по продвижению продукции сторон.

  @depshp_chukotka Сообщает, в 2020 году на средства господдержки из федерального и регионального бюджетов на территории округа было создано производство по переработке шкур домашнего северного оленя с применением отечественных технологий. В связи с этим возникла необходимость в обучении и привлечении к работе на данном производстве высококвалифицированных специалистов.

  На сегодняшний день в цеху создано 4 новых рабочих места и ведутся пусконаладочные работы, и отработка технологии. При выходе на полную мощность ежегодно будет перерабатываться от 1 тысячи до 2,5 тысяч шкур.

Фото и источник: @depshp_chukotka