Итоги конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2021»

10 ноября 2021г. в конференц-зале 24 корпуса состоялся круглый стол «Организация и развитие деятельности молодых учёных Республики Бурятия: направления, задачи и перспективы» в рамках которого были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2021».

Были отмечены молодые ученые, достигшие значительных результатов в научно-исследовательской деятельности. Конкурс проводится при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия. В этом году в нем приняли участие более 35 молодых ученых из образовательных и научных организаций Республики Бурятия. Заявки принимались с 15 по 30 сентября по четырем номинациям: 1. Социо-гуманитарные науки; 2. Естественные науки; 3. Технические науки; 4. Просвещение (популяризация науки). По результатам конкурса комиссией были определены четыре победителя и 6 призеров конкурса по четырем номинациям.

Победителями и призерами конкурса стали представители Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

В номинации «Социо-гуманитарные науки» – PhD, м.н.с Управления научными исследованиями Дондуков Бато Цыренович и PhD, с.н.с Управления научными исследованиями Дондукова Галина Петровна.

В номинации «Технические науки» –  старший преподаватель кафедры Технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы Улаханов Николай Сергеевич.

Поздравляем призеров конкурса! Желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!