Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Итоги первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лаборатория лидерства – 2021: лучший университетский библиотекарь»

Поздравления
Пресс-служба 24-11-2021 688
Научная библиотека ВСГУТУ вошла в топ-25 Конкурса.

26 октября завершился первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лаборатория лидерства – 2021: лучший университетский библиотекарь».

Научная библиотека ВСГУТУ вошла в топ-25 Конкурса.

Библиотеку ВСГУТУ на Конкурсе представляла главный библиотекарь отдела научной обработки документов Овсянкина Надежда Николаевна. Надежда Николаевна успешно прошла этапы Конкурса:

Первый этап – «Центр информации» - проверял не только профессиональные информационно-библиотечные компетенции участников, но и их знания в области наукометрии и подготовки научных публикаций.

Второй этап – «Центр коммуникаций». Задания данного этапа были нацелены на активное представление вузовских библиотек в медийном пространстве. Участники Конкурса создавали ролики о деятельности своей библиотеки, формировали и наполняли постами контент-план и оценивали его эффективность, анализировали аудиторию своих читателей и создавали выверенную стратегию медийного взаимодействия с ними.

Третий этап – «Центр развития» был нацелен на проектную деятельность библиотеки, создание и продвижение креативных и полезных для всего университета проектов, умелое взаимодействие с грантодателями.

Четвертый этап – «Центр будущего». На данном этапе необходимо было представить творческое эссе, демонстрирующее критическое мышление, умение мыслить оригинально, свободно излагать свои идеи.

Задания Конкурса были интересными, но в то, же время непростыми. На протяжении  7 конкурсных месяцев с апреля по октябрь творческая команда библиотеки консультировала и оказывала профессиональную помощь Надежде Николаевне в выполнении заданий.

На первых двух этапах Надежда Николаевна вошла в топ-25 участников, а на третьем этапе в топ-20 участников. По итогу Конкурса Надежда Николаевна Овсянкина вошла в число лучших университетских библиотекарей нашей страны. Ее результат отмечен жюри как один из самых достойных среди 154 участников вузовских библиотек России.

   

Поздравляем Надежду Николаевну и коллектив библиотеки с высоким достижением!