Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

5 декабря День волонтера. Волонтер Дмитрий Рыбаков - студент направления "Техносферная безопасность" 4 курс

Прочие
Пресс-служба 05-12-2021 649

  Волонтер Дмитрий Андреевич Рыбаков студент 4 курса ВСГУТУ по направлению «Техносферная безопасность».

  Дмитрий родился в Джидинском районе Республики Бурятия, край охватывающий бескрайние просторы, горы и реки, богатые месторождения, граничащий с соседней Монголией.  После школы решил поступить в ВСГУТУ на направление  «Техносферная безопасность»,  хотел стать пожарным-спасателем. Дмитрий рассказал нам немного, парень очень скромный, немногословный, учится и успевает работать. Самостоятельный и зрелый человек, на которого можно положиться.

    Дмитрий: "В волонтерской работе ОНФ участвую третий год, в 2019 г. к нашему курсу "Техносферная безопасность" ВСГУТУ,  обратился старшекурсник с просьбой вступить в ряды добровольцев ОНФ «Молодежка». Я вступил добровольцем в группу летом  2019 г. для оказания помощи пострадавшим в наводнении в г. Тулун Иркутской области вблизи реки Ия. Там мы оказывали помощь населению потерявшим  собственное жилье, также помогали в их восстановлении. Ездили по адресам оказывали помощь. В это время в г. Тулун приезжал президент Российской Федерации В.В.Путин.

Также в этот год помогали в минерализовании полосы при пожаре в г. Керенск Иркутской области. Были добровольцы из разных регионов Сибири: Тувы, Якутска, Бурятии, Красноярска. Тогда горели леса в Иркутской области.  Мы были вместе с одногруппником Серпионовым Кириллом.

В сентябре 2021 г. в одном из микрорайонов в г. Улан-Удэ , где преимущественно частные дома, было наводнение, студенты ВСГУТУ будущие спасатели, ездили по адресам оказывали помощь семьям где были подтоплены погреба, была угроза нарушения конструкции домов.

Моя будущая профессия связана с защитой населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Импульс продолжать оказывать волонтерскую помощь, дает, когда видишь искреннюю радость  и благодарность  в глазах людей, которым оказываешь помощь. Этот год у  меня выпускной, завершаю учебу  бакалавра по направлению  «Техносферная безопасность»  в ВСГУТУ, предстоит выполнение выпускной квалификационной работы."