Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ проведена внеплановая объектовая тренировка «Действия в случае захвата в заложники обучающихся и сотрудников»

Прочие
Пресс-служба 07-12-2021 871
03.12.2021 г. во ВСГУТУ была проведена внеплановая объектовая тренировка на тему: «Действия в случае захвата в заложники обучающихся и сотрудников».

  Цель: совершенствование у всего персонала и студентов практических навыков по действиям в экстремальных ситуациях, в случае вооруженного захвата заложников.

 Состав участников: сотрудники ТУ (территориальных подразделений войск Национальной гвардии, МВД, ГУ МЧС России по Республики Бурятия, ФСБ, представителя оперативного штаба НАК России по Республике Бурятия, с участием заместителя генерального директора ЧОП «Дельта», а также профессорско-преподавательского состава, сотрудников УЭХО, УОКиРа,  студентов Университета, согласно расписания учебных занятий.

 По окончании учений, оперативные службы оценили правильность и грамотность действий персонала Университета, личного состава УОКиР, служб и подразделений Университета по эффективности действий каждого сотрудника. Оценивая действия участников учений, члены оперативного штаба  пришли к выводу- о необходимости обучения персонала и учащихся Университета безопасным методам, а также дальнейшего продолжения слаженных действий в рамках межведомственного взаимодействия по борьбе с проявлением террористических угроз.

 

  Видео Ютуб канал VSGUTU: https://www.youtube.com/watch?v=a0fii2MlVGY