Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Научная библиотека ВСГУТУ провела quiz-игру «Дело было в б/Банке»

Образование
Пресс-служба 11-01-2022 789

16 декабря научная библиотека ВСГУТУ провела quiz-игру «Дело было в б/Банке» со студентами 2 курса факультета экономики и управления. В ходе мероприятия ребята проявили знания в области экономики, эрудицию и смекалку.

Quiz-игра состояла из 4 этапов: на первом этапе – «разминка», команды отвечали на вопросы «занимательной» экономики, за каждый правильный ответ команды получали денежную купюру, равнозначную 1 баллу. Примеры вопросов «разминки»: Где находится Море кризисов? Или «У человека их 12 пар, а у монеты всего одно. Что это?». И другие не менее интересные вопросы, требующие сообразительности участников команд.

  

Большим интересом отозвался у команд второй этап quiz-игры «Знатоки экономики». На данном этапе команды показывали свои знания экономических терминов по следующим темам: типы экономических систем, конкуренция, семейный бюджет, собственность. В каждой теме было представлено 5 вопросов разной сложности и стоимости, от 1 до 5 баллов соответственно. Команды самостоятельно выбирали тему и стоимость вопроса.

На третьем этапе команды отгадывали экономический кроссворд на время, каждый правильный ответ приносил команде 1 балл.

Завершающим этапом quiz-игры, были экономические фанты - загадки, которые находились в б/Банке. Но как и в любом банке, если хочешь сохранить и приумножить свои накопления, есть свои риски, с которыми придется столкнуться команде.

Такие мероприятия способствуют разностороннему развитию студентов, учат работать в команде, прививают интерес к изучению дополнительной литературы по различным темам.

Ринчинова Марина Олеговна, главный библиотекарь Научной библиотеки ВСГУТУ