Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты специальности "Самолето- и вертолетостроение" защитили диплом. Источник: Тивиком

Образование
Пресс-служба 07-02-2022 829

  Это уже 16-ая защита дипломов со дня основания кафедры самолето- и вертолетостроения ВСГУТУ. Первая состоялась еще в 2006 -м году. Стоит отметить, что выполненные дипломные работы сделаны по заказу и актуальным для авиазавода темам. Анна Баргуева, одна из шести поступивших на эту специальность девушек. До диплома доучились только четверо.


Анна Баргуева — выпускница специальности «Самолето- и вертолетостроение» ВСГУТУ:

  На самом деле инженером я хотела стать давно, достаточно сложно учиться на этой специальности, но очень интересно.Я уже полтора года работаю на авиационном заводе, многое увидела, всё понравилось, решила остаться здесь, закончить университет и продолжать свою карьеру и развиваться. 

  В группе, которую набирали 5 лет назад, было 35 очников, выпустилось 14 человек. Из 12 заочников до диплома дошли только двое. 


Борис Зангеев —  заведующий кафедрой «Самолето- и вертолетостроение» ВСГУТУ:

  16 ребят которые защищаются, это элита инженерных кадров которые были подготовлены в стенах нашего университета. В это сложное время для улан-удэнского авиазавода когда идет переход на цифровые технологии, завозится очень много инновационных продуктов, я думаю, что молодые ребята которые сегодня защищают окажут большое подспорье в дальнейшем успешном развитие нашего авиационного завода. 


Леонид Белых — заместитель генерального директора холдинга «Вертолёты России»:

  Сегодня уже в отделе главного конструктора работают порядка 60 -ти человек, выпускников данного университета. Это очень здорово, есть уже заместители главного конструктора, начальники, рядовые конструкторы, в цехах, отделах работают. И особенно радует, что дипломные работы, это живые темы.

 Также Леонид Белых отметил, что в прошлом году в республике открылся факультет Московского авиационного института. Авиационный завод выпускает сегодня более 30 модификаций вертолёта Ми-8, поэтому почва для конструирования огромная. 


Чингис Доржиев  —  выпускник специальности «Самолето- и вертолетостроение» ВСГУТУ:

  Хотелось бы выразить огромную благодарность своим родителям, что они выбрали именно этот путь для меня. Потому что как оказалось, специальность востребована, то есть, хороших специалистов не хватает в данное время. И работа есть после окончания университета и большой карьерный рост. 

   Видеосюжет Тивиком: https://www.youtube.com/watch?v=jnJTQlQBrDE