Преподаватели ВСГУТУ продолжают обучение на курсах «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения»

Пресс-служба 02-03-2022 710

С 24 по 25 февраля 2022 г. сотрудники и преподаватели ВСГУТУ прошли курсы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» в объеме (16 академических часов).

В целях продолжения сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности, начатого в 2021 г. во исполнение постановления Правительства РФ от 25.06.2021 № 998 Федеральный институт промышленной собственности пригласил ВСГУТУ на обучение НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» в объеме (16 академических часов).

Данная программа состояла из двух моделей:

• вопросы законодательства в сфере ИС, взаимодействие с патентным ведомством, подача и экспертиза заявки на объекты ИС;
  • Способы охраны и коммерциализация результатов интеллектуальной собственности

От ВСГУТУ в программе приняли участие 9 сотрудников, которые успешно прошли обучение и сдали аттестацию:

1 Бадараева Рената Васильевна (ФЭУ);

2 Балдынова Феодосия Прокопьевна (ИПИБ);

3 Демин Кирилл Андреевич (ЭТФ);

4 Мокеев Максим Александрович (СФ);

5 Иванчиков Егор Андреевич (ИПИБ);

6 Лебедева Светлана Николаевна (ИПИБ);

7 Намжилова Дарима Цыреновна (ЮФ);

8 Ханхасаев Владислав Николаевич (СФ);

9 Бадмаев Андрей Хобисхалович (ФЭУ).