Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Подписано соглашение о сотрудничестве между ВСГУТУ и Региональным центром

Прочие
Пресс-служба 09-03-2022 717

  4 марта 2022 г. состоялась встреча ректора ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» проф. Сизова Игоря Геннадьевича с директором ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» - Регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ» Ангуровым Баиром Хубисхаловичем.

  

  Во встрече приняли участие руководитель регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ» Баганникова Зоя Александровна, а со стороны университета – проректор по научной работе и инновациям ВСГУТУ Шалбуев Дмитрий Валерьевич, руководитель Инновационного центра ВСГУТУ Бадмаев Андрей Хобисхалович.

 Во время встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества в области образовательной и научно-практической деятельности, направленной на усиление роли образования и науки в Республике Бурятия и подготовку высококвалифицированных кадров.

  Руководитель регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ» отметил, что за 2021 г. совместно с ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» было реализовано 5 интенсивных программ по направлению «Наука», такие как «Теоретическая и экспериментальная химия»; «Прототепирование. Цифровые двойники», «Разработка мобильных приложений» и др. Объем проведенных занятий по интенсивным программам составил 300 ч. с привлечением 85 школьников.

  На регулярной основе проводятся занятия по «Основам финансовой грамотности», которые ведет группа под руководством проф. Багиной В.М. В декабре прошли занятия по краткосрочной программе «Основы интернет-маркетинга по стандартам WS». К проведению занятий привлекались студенты 1 курса экономических специальностей ВСГУТУ.

 

 Со стороны ВСГУТУ была подтверждена заинтересованность в развитии долгосрочных партнерских связей, что подтверждается увеличением в 2022 г. количества интенсивных программ до 13, с общим объемом часов до 580 и охватом детей – до 195 человек.

  По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» и ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» - Региональный центр выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ».