Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов встретился со студентами и преподавателями ВСГУТУ

Прочие
Пресс-служба 11-03-2022 1363

11 марта в зале культурно-досугового центра университета прошла встреча Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова со студентами и преподавателями ВСГУТУ.

     

Вначале встречи выступил ректор ВСГУТУ Игорь Сизов. Он рассказал о перспективах вуза и планах на 2023 год, а также участии ВСГУТУ в конкурсе федеральной программы "Приоритет 2030". Далее слово ректор предоставил Главе Республики Бурятия Алексею Цыденову.

Глава Республики Бурятия решил рассказать на доступном языке студентам, что происходит сегодня на территории Украины, о роли НАТО и почему государственная доктрина России не может допустить расширения НАТО.

В своей презентации Глава представил исторический обзор вмешательства США в обустройство государственной системы иных стран, регионов России в 90-х годах, а также структуру и принципы организации НАТО и др.

      

  Кроме того, Алексей Самбуевич подробно рассказал о новых реалиях, как выбрать правильный вектор и чем сегодня мы можем помочь своей стране. Глава дал рекомендации как сохранять спокойствие, осознанно принять выдержку и спокойствие, иметь сострадание и оказать поддержку близким. Для студентов ВСГУТУ Глава дал напутствие хорошо и усердно учиться, поскольку знания, умения, навыки, приобретенные компетенции будет основой успешного и процветающего государства, где будем жить мы и будущее поколение, гордиться своей страной.

  В завершении неформальной встречи Алексей Цыденов ответил на вопросы студентов. Студенты и преподаватели поблагодарили  за встречу.