Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ: о подготовке кадров для МУП «Водоканал»

Образование
Пресс-служба 17-06-2022 2042

 16 июня 2022 во ВСГУТУ состоялась встреча ректора Игоря Сизова с и.о. директора МУП «Водоканал» г. Улан-Удэ Дмитрием Скакалиным. На встрече также присутствовал декан Строительного факультета профессор Михаил Калашников.

   

  В рамках встречи стороны обсудили вопросы о целевой подготовке инженерных кадров с учетом отраслевой специфики МУП «Водоканал». Для кадрового обеспечения МУП «Водоканал» востребованы выпускники Строительного факультета, Факультета экологии сервиса, технологий и дизайна, Электротехнического факультета и др. 

 Дмитрий Скакалин выпускник 2008 г. Электротехнического факультета ВСГУТУ, как руководитель одного из главных социально значимых предприятий г. Улан-Удэ, рассказал о планах и задачах, поставленных перед МУП «Водоканал», отметил о потребности на предприятии инженерных кадров в условиях увеличения ремонтных и других работ для устойчивого функционирования системы водоснабжения и водоотведения.

 «На сегодняшний ВСГУТУ осуществляет подготовку кадров для многих стратегически и социально важных предприятий Республики Бурятия. МУП «Водоканал» крупнейшее ресурс снабжающее предприятие столицы Бурятии. По согласованию с предприятием, учебные планы направлений подготовки Строительного факультета могут включать дисциплины и практики по заказу будущего работодателя» - отметил ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

                       

В завершении встречи, ВСГУТУ и МУП «Водоканал» подписали соглашение о сотрудничестве.