Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ и Администрация Джидинского района договорились о сотрудничестве в подготовке специалистов

Прочие
Пресс-служба 21-06-2022 1662

  21 июня 2022 года состоялась встреча ректора университета профессора Игоря Сизова с Главой администрации Джидинского района Валерием Шагжитаровым.Также в работе принимали участие проректор по учебной работе ВСГУТУ Анатолий Грешилов и заместители главы Джидинского района.

  

  В рамках встречи обсуждались вопросы успеваемости студентов, подготовки квалифицированных кадров и прохождения профессиональной переподготовки, а также участие Джидинского землячества в организации жизнедеятельности и социальной активности обучающихся во ВСГУТУ.  

  Это был второй этап встречи с главой Джидинского района ректора ВСГУТУ, по итогам переговоров подписан договор о сотрудничестве. В рамках договора Университет будет осуществлять целевую подготовку специалистов для Джидинского района, в свою очередь районная администрация обязуется при необходимости сформировать перечень компетенций по целевому обучению, обеспечивать проведение практической подготовки и прохождение практики в структурных подразделениях районной администрации и обеспечить трудоустройство выпускников целевого обучения направленных по заявке и др.

     Глава администрации Джидинского района Валерий Шагжитаров, обозначил одну из главных задач - привлечение молодых специалистов в Джиду, возвращение выпускников после окончания вуза.

  В целом встреча прошла на дружественной и плодотворной ноте.