Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Alma mater посетил председатель комитета по СНГ Государственной Думы России  Леонид Калашников

Прочие
Пресс-служба 12-09-2022 2924

   9 сентября 2022 г. во ВСГУТУ состоялся визит председателя комитета по СНГ Государственной Думы Российской Федерации Леонида Калашникова.

   Путевку в «большую жизнь» Леонид Калашников получил по окончании Машиностроительного факультета ВСТИ  в 1982 г. 

   Почетного гостя встретил ректор университета Игорь Сизов. Гость встретился с руководством университета в конференц-зале библиотеки, в ходе которой, рассказал о работе комитета по СНГ, о важности возрождения и развития союза, о современных проблемах в системе межгосударственных взаимоотношений.

  

 На встрече выпускник ВСТИ, с особой теплотой вспомнил годы учебы в ВСТИ. (ссылка: Выдающийся выпускник ВСТИ)

  Со стороны руководства универстета были заданы вопросы об участии в федеральных конкурсах и грантах вузов Сибири и Дальнего Востока и разных условиях участия по сравнению с центральными вузами, о выходе России из Болонской системы и др.

   В целом Леонид Калашников отметил принципы желательности и необходимости преференций  региональным вузам для выравнивания условиий развития университетского образования.

  Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. В завершении гость поблагодарил коллектив и пожелал успехов в работе, выразил готовность рассмотреть вопросы взаимодействия и сотрудничества с университетом.