О подразделении

Для организации систематической работы по вовлечению университета в международное сотрудничество и развития связей с зарубежными партнерами в области научной и образовательной деятельности в 1992 г. в вузе был создан Отдел международных связей, преобразованный в 2003 г. в Управление международных связей.

В состав управления входят: сектор набора иностранных граждан на обучение, включая осуществление  экспертизы оценки иностранных документов об образовании, сектор сотрудничества с зарубежными вузами и организациями, сектор международных программ и академической мобильности, сектор по работе с иностранными учащимися и выпускниками, сектор миграционной и паспортно-визовой работы.

Международную службу университета со дня ее основания до 2014 г. возглавляла Калуженина Лариса Васильевна, внесшая значительный вклад в становление и развитие международного сотрудничества ВСГУТУ.