Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Мероприятия

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ (КАФЕДРА СИСТЕМЫ ИНФОРМАТИКИ)

Программа Дня открытых дверей

 

Время

Мероприятие

Место проведения

13.00-13.10

«Программист – профессия XXI века» - вводная лекция о профессиях, связанных с IT-технологиями

Ауд. 100, 1 корпус ВСГУТУ

13.10-13.25

Квест-игра «В поисках Wi-Fi!»

Ауд. 100, 1 корпус ВСГУТУ

13-25-13.45

Мастер-класс по разработке алгоритмов и Web-сайтов

Ауд. 106, 1 корпус ВСГУТУ

13.45-14.00

Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по информатике

Ауд. 106, 1 корпус ВСГУТУ

14.00-17.00

Олимпиада по информатике

Ауд. 102-106, 1 корпус ВСГУТУ

Олимпиада по химии среди школьников

   24-25 марта с.г. на кафедре "Неорганическая и аналитическая химия" прошла олимпиада по химии среди школьников. Все участники были отмечены сертификатами, из которых семь школьников имеют дополнительный балл при поступлении в ВСГУТУ. Победители олимпиады были отмечены дипломами и ценными подарками.

   Дипломами первого тура (теоретическая часть) были награждены: I степени - Эрдынеева Аяна (Бурятская гимназия № 29); II степени - Морозова Анастасия (Физико-математическая школа № 56); III степени разделили Укоева Татьяна (Бурятская гимназии № 29) и Очиров Доржи (ФМШ № 56).

   В этом году впервые проводилась экспериментальная часть, которая включала качественные реакции на ионы катионов и анионов. Дипломы второго тура (экспериментальная часть) получили: I степени - Морозова Анастасия (ФМШ № 56); II степени разделили Эрдынеева Аяна и Цыренбимбаева Аюна (Бурятская гимназия № 29); III- Платонова Александра (ФМШ № 56).

   После олимпиады для школьников была проведена экскурсия по кафедрам ФСТД. Школьникам показали видеоролик о направлениях подготовки на кафедре СТС, ознакомили с изделиями МИП «Серебряная нить» и «Гутал», продемонстрировали выпускные работы студентов кафедры ТДУП, а на кафедре ТКМ.ВРТ были представлены меховые изделия и проведен миниконкурс на отличительные особенности выделенных шкур разных видов животных.

   ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ХИМИИ!!!

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ, ФИЗИКЕ, ХИМИИ, ИСТОРИИ, ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ

С 23 – 26 марта Восточно-Сибирский государственный университет проводит университетские олимпиады по математике, физике, химии, истории, информатике для учащихся 10-11 классов.

Заявка на участие в олимпиаде

Ф.И.О.

Предмет

Школа, класс

Населенный пункт

Контактный номер телефона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внимание!

1. Желающим принять участие необходимо подать заявки до 18 марта.

2. В день проведения олимпиады вы должны иметь при себе: паспорт или свидетельство о рождении.

3. Важно, что призерам и победителям университетских олимпиад дополнительно начисляются баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения (до 7 баллов) при поступлении в Восточно-Сибирский государственный университеттехнологий и управления (в соответствии с Правилами приема граждан в ВСГУТУ п. 46-48).

4. Заявка на участие в олимпиаде направляется ответственным лицам  на электронный ящик.

5. Скачать "Положение о проведении олимпиады"

 

Предмет

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственное лицо

Электронный адрес

Номер сотового телефона

математика

24.03 в 14.00 ч.

ул. Ключевская, 40в, корпус 10, ауд. 432

Мижидон Клара Арсалановна

primat@esstu.ru

89516398322

история

26.03 в 14.00 ч.

ул. Ключевская, 40в, корпус 10, ауд. 309

Бошектуев

Алексей Вячеславович

boshektueff@ya.ru

 

89149808875

физика

23.03 в 14.00 ч.

ул. Ключевская, 40в, корпус 10, ауд. 405

Чагдурова Елена Семеновна

elenachagdurova@mail.ru

667381

химия

24.03 в 10.00 ч.

ул. Ключевская, 42б, корпус 8, ауд. 310

Алексеева Ида Александровна

kaf-neah@mail.ru

89148340300

информатика

25.03 в 14.00  ч.
26.03 в 12.00 ч.

ул.Смолина, 26,

корпус 1, ауд. 101

Евдокимова Инга Сергеевна

evdinga@gmail.com

 

89148332925

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ВОСТОЧНО-СИБИРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ

Скачать программу проведения мероприятия

Программа проведения мероприятия

«День открытых дверей в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления»

г. Улан-Удэ                                                                                                                                                                                                 22 - 29 марта 2016 года

Вторник, 22 марта

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 18.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в, строение 12, общежитие № 5

Телефон для справок:         601429 – Специалист УМР I категории отдела целевого приема и профориентационной работы Управления молодежной политики, Попкова Галина Николаевна

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 14.00

Работа справочного стола (вопросы по мероприятию «День открытых дверей»)

Актовый зал

10.00 – 17.00

Работа консультационного стола (вопросы по приемной кампания 2016 года)

Актовый зал

10.00 – 17.00

Консультации представителей факультетов и институтов

Актовый зал

17.00 – 18.00

Открытое родительское собрание:

  • Презентация ВСГУТУ
  • Приемная кампания-2016. Изменения в правилах приема
  • Довузовская подготовка. Как помочь ребенку поступить в ВУЗ?
  • Целевой прием. Что это такое?
  • Ответы на вопросы

Актовый зал

 


 

Вторник, 22 марта

Строительный факультет ВСГУТУ

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 16.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 18 (корпус № 4 ВСГУТУ), ул. Смолина, 26 (корпус № 1 и № 2 ВСГУТУ), ул. Свердлова, 8 (корпус № 4 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         613651 – Заместитель декана по профориентационной работе, Вячеслав Прокопьевич Ергонов

8 (3012) 21-42-64 – Деканат

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.30

Встреча с преподавателями и студентами

Корпус № 1

10.30 – 10.40

Знакомство с историей кафедры «Промышленное и гражданское строительство», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 4

10.40 – 10.50

Сообщение о подготовке бакалавров по направлению «Строительство» по профилям кафедры и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»

Корпус № 4 ВСГУТУ

10.50 – 11.00

Экскурсия по лабораториям кафедры ПГС с демонстрацией работы студентов в компьютерном классе с использованием современного ПО, показ геодезического оборудования

Корпус № 4 ВСГУТУ

11.00 – 11.10

Викторина

Корпус № 4 ВСГУТУ

11.10 – 11.30

Знакомство с историей кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 2 ВСГУТУ

11.30 -12.00

Вводная лекция «Строительная индустрия РБ: наука, образование, производство»

Корпус № 2 ВСГУТУ

12.30 – 12.40

Знакомство с историей кафедры «Производство строительных материалов, изделий», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 1 ВСГУТУ

12.40 – 13.00

Сообщение о подготовке бакалавров по профилям «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций», «Автомобильные дороги», и направлению «Технология деревообработок»

Корпус № 1 ВСГУТУ

13.00 – 13.30

Знакомство с лабораториями кафедры ПСМИ и коллекцией современных строительных материалов

Корпус № 1 ВСГУТУ

13.30 – 13.40

Знакомство с историей кафедры «Управление инвестициями и недвижимостью», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 1 ВСГУТУ

13.40-14.00

Презентация профилей «Городское строительство и хозяйство», «Экспертиза и управление недвижимостью»

Корпус № 1 ВСГУТУ

14.00 – 14.30

Лекция: «Инновации в строительстве»

Корпус № 1 ВСГУТУ

14.30 – 14.40

Знакомство с историей кафедры «Сопротивление материалов», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 6 ВСГУТУ

14.40 – 15.00

Презентация направления «Информационные системы и технологии»

Корпус № 6 ВСГУТУ

15.00 – 15.30

Лекция «Информационные технологии в реальной жизни 21 века»

Корпус № 6 ВСГУТУ

15.30 – 16.00

Мастер – класс «Демонстрация моделирования строительной конструкции в ПК «ANSYS»

Корпус № 6 ВСГУТУ

Среда, 23 марта

Факультет сервиса, технологии и дизайна

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 14.20 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42б (корпус № 8 и № 9 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         8924767377 – Заместитель декана по профориентационной работе, Инна Игоревна Бадаева

8 (3012) 41-71-86 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.10

Викторина «Модный опрос»

Корпус № 9, ауд.920

10.10 – 10.20

Познавательная лекция «Цветовой круг»

Корпус № 9, ауд.920

10.20 – 10.30

Мини-показ коллекций одежды

Корпус № 9, ауд.920

10.30 – 10.40

Мастер-класс работы в «Photoshop»

Корпус № 9, ауд.920

10.40 – 10.50

Экскурсия по УНПК «Серебряная нить», ООО «МИП Гутал»

Корпус № 9

11.00 – 11.10

Экскурсия по учебным аудиториям кафедра «Технология и дизайн упаковочного производства»

Корпус № 9

11.10 – 11.50

Мастер – класс по фотографике

Корпус № 9, ауд. 908

11.10 –10.50

Интерактивная игра «Книжная Фабрика»

Корпус № 9, ауд. 905

12.00 – 12.30

Показ готовой продукции ООО «Эком»

Корпус № 8, ауд. 128

12.30 – 13.00

Викторина «Из какого меха шубка?»

Корпус № 8, ауд. 128

13.00 – 13.30

Мастер-класс команды «Вечно синее озеро»

Корпус № 8, ауд. 135

13.40 – 14.20

Мастер-класс «Как открыть сервисное предприятие»

Корпус № 8, ауд. 318

 


 

Среда, 23 марта

Институт пищевой инженерии и биотехнологии

 

Время работы площадки: с 13.00 ч. – до 17.00 ч.

Адрес: Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42б, строение 4 (корпус № 8 ВСГУТУ), ул. Ключевская, 40в, строение 3 (корпус № 11 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89148408957 – Заместитель декана по профориентационной работе, Юлия Геннадьевна Калужских

8 (3012) 41-72-10 – Дирекция

 

Время

Мероприятие

Место проведения

13.00 – 13.10

Презентация и экскурсии по аудиториям кафедры «Технология продукции и организация общественного питания»

Корпус № 11, ауд. 01

13.10 – 13.20

Мастер-класс по складыванию салфеток

Корпус № 11, ауд. 01

13.30 – 13.40

Презентация кафедр «Продукты питания животного происхождения»,

«Технология консервов и пищеконцентратов». Работа приборов и оборудования кафедры

Корпус № 8, ауд. 214

13.40 – 13.50

Дегустация мясной, молочной и рыбной продукции

Корпус № 8, ауд. 222

13.50 -  14.00

Презентация кафедр «Управление качеством», «Стандартизация метрология и сертификация», экскурсии по лабораториям

Корпус № 8, ауд. 222

14.00 – 14.15

Мастер-класс «Работа со средствами измерений»

Корпус № 8, ауд. 204

14.15 – 14.30

Презентация, экскурсия по лабораториям кафедры «Инженерное дело в медико-биологической практике»

Корпус № 8, ауд. 208

14.30 – 14.45

Мастер-класс «Работа на медицинском оборудовании»

Корпус № 8, ауд. 208

14.45 – 14.55

Знакомство с кафедрой, экскурсия по лабораториям кафедры «Биотехнология»

Корпус № 8, ауд. 306

14.55 – 15.15

Мастер-класс «Микроорганизмы в биотехнологии»

Корпус № 8, ауд. 306

15.15 – 15.25

Знакомство с кафедрой, экскурсия по лабораториям кафедры «Товароведение»

Корпус № 8, ауд. 222

15.25 – 15.40

Мастер-класс «Идентификация и обнаружение фальсификации продуктов питания»

Корпус № 8, ауд. 222

15.40 – 15.50

Знакомство с кафедрой, экскурсия по лабораториям кафедры «Технология продуктов из растительного сырья»

Корпус № 8, ауд. 106

15.50 – 16.00

Мастер-класс «Вкусные фантазии (украшение кондитерской продукции)»

Корпус № 8, ауд. 106

16.00 –16.10

Презентация, экскурсия по лабораториям кафедры «Технологические машины и оборудование. Агроинженерия»

Корпус № 8, ауд. 111

16.10 – 16.30

Мастер-класс «Работа на технологическом оборудовании»

Корпус № 8, ауд. 116

16.30 – 17.00

Встреча со студентами

Корпус № 8, ауд. 116

 


 

Среда, 23 марта

Машиностроительный факультет

 

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 12.00 ч.

Адрес: Улан-Удэ, ул. Ключевская, 42б, строение 1 (корпус № 7 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89146308461 – Заместитель декана по профориентационной работе, Алексей Васильевич Алексеев

8 (3012) 41-05-35 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.30

Выставка: «Машиностроение 21 века – будущее России»:

  • машиностроительные технологии и система оборудования
  • системы автоматизированного проектирования изделий и технологических процессов в машиностроении
  • мехатронные системы, робототехника

Корпус № 7б, ауд. 708

10.30 – 10.50

«Мир металла»

Выставочная экспозиция «Арт-металл»

Корпус № 7б, ауд. 718

10.50 – 11.10

Современное гаражное и диагностическое оборудование автотранспорта

Корпус № 7а,

стендовый зал кафедры «Автомобили»

11.10 – 11.30

Знакомство со студенческим конструкторским бюро. Проектирование багги

Корпус № 7а,

стендовый зал кафедры «Автомобили»

11.30 – 12.00

Экскурсия. Кафедра «Самолето- и вертолетостроение»

Корпус № 13

 


 

Четверг, 24 марта

Экономический факультет

 

Время работы площадки: с 11.00 ч. до 13.20 ч.

Адрес: г. Улан -Удэ, ул. Смолина, 26 (корпус № 1 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89834376466 – Заместитель декана по профориентационной работе, Борис Сергеевич Шапхаев

8 (3012) 21-08-19 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00 –11.20

Встреча гостей – регистрация, раздача буклетов

Корпус № 1, 1 этаж фойе

11.20  – 11.40

Презентация профилей «Налоги и налогообложение» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» направления «Экономика»

Деловая игра «Налоговая азбука: от А до Я»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 118

11.40 – 12.00

Презентация направлений «Прикладная информатика» и «Бизнес-информатика»

Экскурсия по кафедре и компьютерному центру

Мастер-класс «ИТ-мой путь к успеху»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 149

12.00 – 12.20

Презентация направлений «Менеджмент» и «Торговое дело»

Экскурсия по кафедре и Центру маркетинговых исследований

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 146

12.20 – 12.40

Презентация профиля «Финансы и кредит» направления «Экономика»

Экскурсия по кафедре

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 128

12.40 – 12.50

Презентация направления «Экономика»

Экскурсия по кафедрам

Интерактивная игра «Поиграем в экономику»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1,

ауд. 131, ауд. 141

12.50 – 13.00

Презентация направления «Государственное и муниципальное управление»

Экскурсия по кафедре

Мастер-класс «Статус государственного и муниципального служащего»

Диалог-вопросы и ответы

Корпус № 1, ауд. 332

 


 

Четверг, 24 марта

Эколого-гуманитарный факультет

 

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 17.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в (корпус № 10 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89149808875 – Заместитель декана по профориентационной работе, Алексей Вячеславович Бошектуев

8(3012) 43-36-05 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.05

Знакомство с историей кафедры «История, культурология и архивное дело», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

10.05 – 10.15

Сообщение о профессиональных возможностях бакалавров по направлению «Документоведение и архивоведение»

Корпус № 10, ауд. 302

10.15 – 10.25

Викторина «Занимательные факты из истории»

Корпус № 10, ауд. 302

10.25 –11.00

Мастер класс ЕГЭ 2016 по истории

Корпус № 10, ауд. 302

11.00 – 11.10

Знакомство с историей кафедры «Социальные технологии», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

11.10 – 11.15

Беседа со студентом 752 гр. Луговской Т. – Президентским стипендиатом

Корпус № 10, ауд. 302

11.15 – 11.20

Презентация внеучебной деятельности студентов ЭГФ

Корпус № 10, ауд. 302

11.20 – 11.45

Мастер-класс «ЕГЭ обществознание 2016»

Корпус № 10, ауд. 302

11.45 – 11.55

Тренинг по психологии

Корпус № 10, ауд. 302

11.55 – 12.00

Встреча с сотрудником Комитета по Молодежной политике г. Улан-Удэ

Корпус № 10, ауд. 302

12.00 – 12.10

Знакомство с историей кафедры «Общая экономическая теория и регионоведение», информация о выпускниках кафедры, общение с аспирантами, бывшими выпускниками кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

12.10 – 12.15

Презентация подготовке направлений «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения» и профилях и практиках студентов

Корпус № 10, ауд. 302

   12.15 – 13.00

Мастер-класс «Китайская письменность»

Корпус № 10, ауд. 302

13.00 – 13.10

Знакомство с историей кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности»), информация о выпускниках кафедры, общение с аспирантами, бывшими выпускниками кафедры

Корпус № 10, ауд. 302

13.10 – 13.25

Презентация направления «Экология и природопользование», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»

Корпус № 10, ауд. 302

13.25 – 14.00.

Мастер-класс «Опасные виды клещей в Бурятии»

Корпус № 10, ауд. 302

 

 

Четверг, 24 марта

Факультет прикладной лингвистики и коммуникаций

 

Время работы площадки: с 14.00 ч. до 15.00 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в, строение 4, (корпус №15 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89244562106 – Заместитель декана по профориентационной работе, Екатерина Иннокентьевна Харанутова

8 (3012) 41-31-69 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

14.00 – 14.25

Мастер-класс «Секреты эффективной рекламы»

Корпус № 15, ауд. 459

14.25 – 14.35

Моментальное фото

Корпус № 15

14.35 – 15.00

Мастер-класс «Личный бренд: инвестиции в амбиции»

Корпус № 15, ауд. 459

 

Пятница, 25 марта

Электротехнический факультет

 

Время работы площадки: с 10.00 ч. до 17.00 ч.

Адрес: ул. Коммунистическая, 18 (корпус № 6 ВСГУТУ), ул. Смолина, 26 (корпус № 1, № 5 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89148332925 – Заместитель декана по профориентационной работе, Инга Сергеевна Евдокимова

8(3012) 21-30-92 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00 – 10.15

Знакомство с историей кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и сельского хозяйства», информация о выпускниках кафедры

Корпус № 6, ауд. 629

10.15 – 10.30

Сообщение о подготовке бакалавров по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и профилях

Корпус № 6, ауд. 629

10.30 – 11.00

Экскурсия по лабораториям кафедры ЭСПП и СХ с демонстрацией работающих стендов и установок

Корпус № 6

ауд. 631, 623, 608а, 608б

11.10 – 11.20

Вводная лекция «Теплоэнергетика – источник тепла и света»

Корпус № 5, ауд. 503

11.20 – 11.30

Обзорная лекция «Нетрадиционные способы получения электричества»

Корпус № 5, ауд. 503

11.30 – 11.40

Викторина «Занимательная Теплоэнергетика»

Корпус № 5, ауд. 503

11.40 – 11.50

Интересные факты: «Преобразование тепла в электричество: новое и забытое старое»

Корпус № 5, ауд. 503

11.50 – 11.55

Мастер-класс «Микро-тепло-электроцентраль» на модели тепло-электро-генератора»

Корпус № 5, ауд. 503

12.00 – 12.10

Вводная лекция о профессиях радиотехника и системотехника (презентация направлений подготовки «Радиотехника»)

Корпус № 1, ауд. 114

12.10 – 12.15

Блиц-викторина «Занимательная электроника»

Корпус № 1, ауд. 114

12.25 – 12.40

Мастер-класс «Основные принципы электроники на стенде «Электронный конструктор»

Корпус № 1, ауд. 114

12.40 – 12.45

Мастер-класс по моделированию работы электронных схем на прикладной программе «Multisim» и автоматизированному сквозному проектированию электрических схем и разводки печатных плат на прикладной программе «DipTrace»

Корпус № 1, ауд. 111

12.40 – 12.45

Знакомство с лабораторным стендом «Параболическая антенна»

Корпус № 1, ауд. 113

12.50 – 13.00

Демонстрация стендов, собранных руками выпускников специальностей «Радиотехника» и «ВМКСС»:

- «Бегущая строка»;

- «Связной приемопередатчик»;

- «Передача различных сигналов, в том числе звуковых, с помощью лазера»

Корпус № 1, ауд. 114

13.00 – 13.10

«Программист – профессия XXI века» - вводная лекция о профессиях, связанных с IT-технологиями

Корпус № 1, ауд. 100

13.10 – 13.25

Квест-игра «В поисках Wi-Fi!»

Корпус № 1, ауд. 100

13.25 – 13.45

Мастер-класс по разработке алгоритмов и Web-сайтов

Корпус № 1, ауд. 106

13.45 – 14.00

Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по информатике

Корпус № 1, ауд. 106

14.00 – 17.00

Олимпиада по информатике

Корпус № 1, ауд. 102-106

 

 

Вторник, 29 марта

Юридический факультет

 

Время работы площадки: с 11.00 ч. до 14.20 ч.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40в, строение 4 (корпус № 15 ВСГУТУ)

Телефон для справок:         89148467501  – Заместитель декана по профориентационной работе, Руслан Станиславович Протасов

(83012) 41-31-62 – Деканат

 

Время

Мероприятие

Место проведения

11.00 – 11.10

Встреча гостей – регистрация, раздача буклетов.

1 этаж фойе

11.10 – 11.20

Выступление студентов 4 курса кафедры ПЭЗЧС, с презентацией о направлении подготовки «Техносферная безопасность»

Корпус № 15, ауд. 347

11.20 – 11.45

Презентация Специальности «Таможенное дело» студентами старших курсов. Диалог -вопросы и ответы

Корпус № 15, ауд. 351

11.45 – 12.00

Показательное выступление студентов-спасателей на скалодроме ВСГУТУ

Полигон

«Техносферная безопасность»

12.00 – 12.15

Презентация материально-технической базы (экскурсия площадки-полигона: показ спасательного оборудования, тренажеров и экипировки)

Полигон

«Техносферная безопасность»

12.15 – 12.30

Презентация «Управление персоналом» ознакомительная беседа студентов со школьниками старших классов

Корпус № 15, ауд. 233

12.30 – 13.00

Проведение Деловой игры «Формирование и развитие навыков работы в команде»

Корпус № 15, ауд. 233

   13.00 – 13.10

Открытая трибуна с участием студенческого научного общества

Корпус № 15, ауд. 233

   13.10 – 13.40

Презентация криминалистической лаборатории (открытый урок - осмотр места происшествия, почерковедение, технико-криминалистическое исследование документации, дактилоскопические учеты)

Корпус № 15, ауд. 219

   13.40 – 14.20

Брейн-ринг по избирательному праву «Мы – будущие избиратели»

Корпус № 15, ауд. 106

 

ВИКТОРИНА «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ХИМИЯ» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ

Информационное письмо о викторине

Положение о викторине

Кафедра «Неорганическая и аналитическая химия» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления проводит викторину «Экспериментальная химия» для учащихся 10-11 классов.

Викторина состоится             25 марта в ауд. 310 по адресу: ул. Ключевская, 42б (8 корпус) 

Внимание!

1. Заявку на участие  необходимо отправлять по электронному адресу:

kaf-neah-olimp@mail.ru  до 18.03. 2016г 

2. В день проведения олимпиады участники должны иметь при себе: паспорт или свидетельство о рождении.

3. Важно, что призерам дополнительно начисляются баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения (до 4 баллов) при поступлении в Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (в соответствии с Правилами приема граждан в ВСГУТУ п. 46-48).

 

Форма заявки:

ЗАЯВКА

на участие в викторине «Экспериментальная химия»

Школа,

район

Класс

ФИО обучающегося

(полностью)

ФИО учителя,

(полностью)

Контактные телефоны

 

 

 

 

 

СФЕРА
Образование
Наука и инновации
Международное сотрудничество
Социальная сфера
Спорт
Культура
Прочее
ТИП МЕРОПРИЯТИЯ
Симпозиум
Конгресс
Конференция
Форум
Съезд
Собрание
Семинар
Презентация
Мастер-класс
Лекция
Экскурсия
Олимпиада
Конкурс
Фестиваль
Курсы
Выезды в школу
День открытых дверей
Дискотека
Статус
Кафедральный
Внутривузовский
Городской
Региональный
Российский
Международный
Целевая аудитория
Преподаватели
Аспиранты
Студенты
Выпускники ВУЗА
Школьники
Научные работники
Выпускники школ, абитуриенты