Программа просветительских занятий

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Выезды в школу СТАТУС:Региональный

01 декабря 2016 в рамках Программы просветительских занятий среди школьников города Улан-Удэ студенты и преподаватели Юридического факультета провели занятия в школах № 9, 64, 1, 41 и лингвистической гимназии №3 проведены встречи на темы: «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Психоактивные вещества среди подростков: последствия потребления и ответственность за участие в обороте», «Вымогательство среди школьников», а также «Несовершеннолетний как объект правовой охраны и как субъект ответственности». Студенты ЮФ ВСГУТУ в доступной и игровой форме продемонстрировали учащимся школ опасности и правовые последствия девиантного поведения в обществе.
Начало мероприятия:Адрес:
2016-12-01
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2016-12-01

Описание мероприятия

Подростковые девиации приобрели в последние годы массовый характер.Особую тревогу вызывают такие явления,как экстремизм,наркомания и преступность.Одной из форм профилактики данных явлений выступает разъяснительная работа среди школьников.

Цели мероприятия

Рассказать учащимся в доступной и игровой форме об опасностях и правовых последствиях такого поведения.

школьники

СФЕРА