Встреча студентов кафедры ЭБЖ с депутатом ГД РФ Н.Р. Будуевым

СФЕРА:Прочее ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Собрание СТАТУС:Кафедральный

26 декабря 2016 года в зале Ученого Совета ВСГУТУ состоялась встреча студентов направлений «Энерго- и ресурсосберегающие технологии в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и «Экология и природопользование» и преподавателей кафедры ЭБЖ с депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя комитета по экологии и природопользованию ГД РФ Будуевым Н.Р.
Начало мероприятия:Адрес:
2016-12-26 ул. Ключевская, 40в, строение 8 (Учебный корпус №8 аудитория №: 8-122)
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2016-12-26

Описание мероприятия

На встрече выступил с презентацией по важным экологическим проблемам в Российской Федерации Мосоликов Сергей Александрович, заместитель руководителя Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса (г.Москва).

Так же перед аудиторией выступил Кислов Евгений Владимирович - координатор региональной группы общественного мониторинга по вопросам экологии и защиты леса. Он рассказал присутствующим о проблемах, существующих на Байкальской природной территории и о целях и задачах общественного мониторинга в Республике Бурятия.

Студенты, присутствующие на данной встрече активно задавали вопросы по экологическим проблемам озера Байкал и в целом Республики Бурятия.

Цели мероприятия

Привлечение студентов ВСГУТУ к деятельности по общественному мониторингу окружающей среды

Преподаватели и студенты кафедры ЭБЖ,  представители БРО по Байкалу и ОНФ

Кафедра ЭБЖ, БРО по Байкалу, ОНФ