VII Международная конференция "МАТЕМАТИКА, ЕЁ ПРИЛОЖЕНИЯ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" (МПМО'20)

СФЕРА:Наука и инновации ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Конференция СТАТУС:Международный

VII Международная конференция «Математика, ее приложения и математическое образование» проводится Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления при участии Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова, Иркутского государственного университета, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Местом проведения конференций является база Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, СОЛ Ровесник, на живописном берегу всемирно известного озера Байкал.

Описание мероприятия

О VII Международной конференции «Математика, ее приложения и математическое образование»

Международная конференция «Математика, ее приложения и математическое образование» проводится, начиная с 2002 года. На конференции обсуждается широкий круг тем теоретической и прикладной направленности: вопросы алгебры, дифференциальных и интегральных уравнений, методы оптимизации и оптимального управления, функционального анализа, кубатурных формул, математического моделирования процессов, происходящих в природе, механических системах, экономике и обществе, а также проблемы математического образования.

Рабочие языки конференции - русский и английский.

VII Международная конференция «Математика, ее приложения и математическое образование» проводится Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления при участии Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова, Иркутского государственного университета, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса и предпринятых при этом ограничительных мер правительством РФ, Оргкомитет объявляет о переносе сроков проведения VII Международной конференции "МАТЕМАТИКА, ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" (МПМО'20) на сентябрь с 7 по 12.

Конференция, как планировалось, будет проведена на берегу озера Байкал на базе отдыха "Ровесник" Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (Баргузинский залив, Максимиха). В месте проведения конференции в первой половине сентября довольно тепло, сохраняется летняя, солнечная погода.

Организаторы

Восточно-Сибирский государственный университеттехнологий и управления при участии Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова, Иркутского государственного университета, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

С вопросами по конференции обращаться на кафедру «Прикладная математика»
Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления
тел.: +7(3012)41-05-35 деканат, каф «Прикладная математика»
e-mail: conf_mame@mail.ru