Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

Уважаемые коллеги!
Кафедра социальных технологий ВСГУТУ приглашает Вас принять участие в работе Научно-практической конференции молодых ученых с международным участием
«Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности»!
Конференция состоится 7 декабря 2012 г. в г. Улан-Удэ на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.
Информационное письмо о конференции в разделе «Документы».

7 октября 2012 г. студенты специальности «Социальная работа» под руководством преподавателя кафедры Бабариновой Марины Сергеевны приняли участие в Республиканском фестивале клубов молодых семей. Министерство образования и науки Республики Бурятия выразило благодарность Бабариновой М.С. за участие в составе жюри Фестиваля и вклад в организацию данного мероприятия.

Поздравляем
команду добровольцев направления подготовки «Социальная работа» (Убашеева Бимбу, Доржиева Баясхалана, Бессонова Михаила, Барлукову Машу, Доржиеву Иру, Гарбаеву Дашиму, Николаеву Сарюну),
занявшую II место в III спартакиаде среди донорских организаций
«В здоровом теле донора - здоровый дух!»,
которая состоялась 29 сентября 2012 г.!
Коллектив кафедры СТ.

28-29 сентября 2012 г. волонтеры Корпуса Доброй Воли - студенты кафедры Социальных технологий: Рыбакова Татьяна, Евтюшина Мария, Дашиева Долгор, Бабудоржиева Бужигма, Заслова Анастасия, приняли участие в проведении акции «Стань волонтером» Благотворительного Фонда «Подари мне жизнь». Деятельность Фонда направлена на предотвращение абортов.

17 сентября 2012г. на кафедре "ОЭТР" прошла встреча с представителями Кыргызского Национального Университета им. Жусупа Баласагына и Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова. Предметом встречи было развитие международных связей в области науки и образования.

Для студентов вечернего отделение ИПК (набор 2012 года) на сайте размещена памятка по оплате за обучение, распределение учебной работы по учебным периодам, график учебного процесса.

15 сентября прошел «День знакомств» в режиме Форд Боярд

21 сентября на кафедре Социальных технологий состоялся первый этап конкурса «Приходите к нам учиться!». В празднике приняли участие преподаватели кафедры, все студенты очной формы обучения, а также магистранты-заочники. Студенты 1-5 курсов выступили со своими слоганами, песнями и презентациями, посвященными специальности «Социальная работа», лучшие были награждены поощрительными призами. Кроме того, ветераны Корпуса Доброй воли посвятили в свои ряды первокурсников. Магистрантам первого курса очной и заочной форм обучения были вручены зачетные книжки и студенческие билеты. А магистры выпуска 2012 г. получили дипломы о дополнительном образовании «Педагог высшей школы». Таким образом, получился яркий и душевный праздник знакомства и дружбы между студентами и сотрудниками кафедры.

20 сентября 2012 г. студенты специальности «Социальная работа» под руководством доцента кафедры Халтагаровой Ольги Дмитриевны приняли участие в Первой республиканской ярмарке социальных услуг и технологий работы с семьями и детьми «ТеЗаРиС-2012». Республиканское агентство по делам семьи и детей выразило благодарность студентам за волонтерскую помощь в проведении ярмарки и Ольге Дмитриевне Халтагаровой за участие и вклад в организацию данного мероприятия.

21 сентября в 17.00 в аудитории 0-316 стартует II конкурс среди студенческих групп кафедры «Социальные технологии» на проведение лучшей профориентационной работы среди школьников «Приходите к нам учиться!» Положение о конкурсе в разделе «документы».