II ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

28.01.2016 года начался II этап Всероссийской олимпиады «Основы Безопасности Жизнедеятельности, который включает в себя основы начальной военной подготовки, первой медицинской помощи и пожарной безопасности.

Олимпиады и конкурсы

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

27 января в ВСГУТУ состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады «Основы Безопасности Жизнедеятельности», среди школьников 9-11 классов Республики Бурятия.

Х ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПРАВА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридических факультетов высших учебных заведений принять участие в Х Всероссийской молодежной конференции «Современные проблемы теории и практики права глазами молодых исследователей» 31.03.2016 – 01.04.2016 на базе Юридического факультета ВСГУТУ .

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ОЛИМПИАДУ ПО РЕГИОНОВЕДЕНИЮ

Кафедра "Общей экономической теории и регионоведения" проводит студенческую внутривузовскую олимпиаду по регионоведению. Олимпиада будет проходить 30 января в 11:00 ч. в ауд. 0327.

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ГРАНТОВ

Поздравляем аспиранта кафедры «Социальные технологии» Гармаеву Юлию с победой в конкурсе международных грантов – программа Erasmus Mundus.

УСПЕШНАЯ ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ Д.Ю.Н., ПРОФЕССОРА Ю.П. ГАРМАЕВА

Поздравляем доктора юридических наук, профессора Юрия Петровича Гармаева и его учеников с успешными защитами, желаем дальнейших творческих успехов и научных достижений!

Образование

ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ ДИСЦИПЛИНАМ УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ЦИКЛА НА ЮФ

10 декабря 2015 года студенты Юридического факультета Института экономики и права ВСГУТУ посетили ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Бурятия».

ОБ УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ВСГУТУ

Студенты 2 курса Юридического факультета Института экономики и права ВСГУТУ посетили ГБУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы». Студенты узнали, как проводится экспертиза, исследуются вещественные доказательства с целью установления в них наличия видовой, групповой принадлежности биологических объектов.

ШКОЛА МЕДИАЦИИ ДЛЯ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ

С 7 по 18 декабря 2015 года студенты 3 курса Юридического факультета ВСГУТУ участвовали в проекте «Школа медиации». В рамках работы «Школы медиации» студенты смогли получить практические навыки участия в переговорах, их подготовки, анализа правового конфликта, попробовали себя в качестве медиатора, стороны в споре, приобрели отдельные медиативные компетенции.

ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО КРУЖКА КАФЕДРЫ «УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН»

Заседание научного кружка кафедры «Уголовно-правовых дисциплин» состоится в понедельник 17 декабря 2015 г. в 15 часов. Занятие проводит доцент кафедры «УПД» Попова Е.И.