ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ "ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" С.Г. ШАПХАЕВ УДОСТОЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ 2015 ГОДА

Почётным дипломом и медалью «За охрану природы России» награжден  Шапхаев Сергей Герасимович, доцент кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» ВСГУТУ, директор РОО «Бурятское  региональное объединение по Байкалу».

КАФЕДРА "ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ" О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

27 июня 2015 г. в СОЛ "Ровесник" ВСГУТУ завершила работу международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование» посвященная 70-летию со дня рождения профессора Владимира Николаевича Врагова.

ДОЦЕНТУ ВСГУТУ Л.А. МАКСАНОВОЙ ВРУЧИЛИ ОРДЕН АЛЕКСАНДРА ВЕЛИКОГО И МЕДАЛЬ М.В. ЛОМОНОСОВА

24 июня на заседании Ученого совета универ­ситета  эти награды торжественно вручили доценту  кафедры "Биоорганическая и пищевая химия" Л.А. Максановой. Награды учреждены  Российской Академией Естествознания.

ВСГУТУ И ДАЛЯНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ

Даляньский университет "NEUSOFT" назначил стипендию студенту 1 курса направления "Бизнес-информатика" Доржиеву Н. обучающегося  по программе подготовки  двойного дипломирования "ВСГУТУ - Даляньский университет информатики "NEUSOFT" .

СМИ О ВСГУТУ. ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК ИП СТАТЬЯ "ПРАВО - ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА"

22 июня 2015 г. в онлайн версии  Республиканского информационно-политического еженедельника "Информ-полис" вышла статья "Право - для человека" о научно-практической конференции " Проблемы развития государства в ХХI веке", посвященной 10-летию Юридического факультета ВСГУТУ .

ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА В ХХI ВЕКЕ"

18 июня  состоялось пленарное заседание конференции, где выступил председатель Ассоциации юридических вузов России, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ, известный политический деятель С.Н. Бабурин, конференция посвящена 10-летию Юридического факультета ВСГУТУ.

КОНКУРС СТИПЕНДИЙ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ШВЕЙЦАРИИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН

Правительство Швейцарии для российских граждан на 2016/2017 год объявляет конкурс на следующие стипендии:

РУБРИКА «ПЕРСОНА»

Алексей Амонов - выпускник Института пищевой инженерии и биотехнологий  ВСГУТУ 2015 года, резидент творческого коллектива студентов  Центра эстетического образования, хореографической группы  Народного ансамбля "Белый день", староста группы Б 291-11.

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!

12 июня праздничная дата с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ВСГУТУ С ВУЗАМИ КИТАЯ

Делегация ВСГУТУ в составе проректора по ДОМС Цыреновой Е.Д., начальника УМС Шомбуевой Б.В., стар. преп. кафедры ЭТНМЭ Юй Хункай с 31.05. - 07.06.2015 г. совершили деловой визит в  ряд китайских вузов – партнеров университета.