Конференции

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФОРМЫ И МЕТОДЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В РАЗЛИЧНЫХ СФЕРАХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

2 декабря 2015 г. в ВСГУТУ состоялось открытие IV Международной научно-практической конференции "Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности", посвященной 10-летию открытия первого в Бурятии кабинета медико-социальной помощи в поликлиническом звене.

АССОЦИАЦИЯ "ЭТАЛОН" ПРИГЛАШАЕТ СТУДЕНТОВ ВСГУТУ В СВОИ РЯДЫ

Ассоциация "Эталон" приглашает студентов ВСГУТУ вступить в Студенеское движение. Активная деятельность Ассоциации «ЭТАЛОН» дала основание разработать программу Студенческого движения в ассоциации, с целью профессионального самоопределения и самореализации студенческой молодежи.

ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ГАЛА-КОНЦЕРТ

10 декабря 2015 года Центр эстетического образования ВСГУТУ  представляет Гала-концерт исполнителей эстрадной, народной и классической песни "Звездный дождь". Начало в 17:00. Фестиваль команд КВН. Заявки принимаются до 30 ноября.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНТА

20 ноября в Культурно-досуговом центре ВСГУТУ, Центр эстетического образования и кафедры иностранных языков ФПЛК представили праздничный концерт "Диалог культур" посвященный Международному дню студента. Фоторепортаж.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ДЕНЬ ФИНАНСИСТА"

Кафедра "Финансы и кредит" Экономического факультета ВСГУТУ приглашает студентов и выпускников специальности "Финансы и кредит" на торжественное мероприятие посвященное  Дню финансиста, который состоится 27 ноября 2015 года в Культурно-досуговом центре университета.

НОВОГОДНИЕ ДЕТСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ТЕАТРАХ ГОРОДА

Сообщаем Вам, что ежегодные детские новогодние представления в театрах города состоятся в период с 28.12.2015 г.  по 08.01.2016 г. Спешите приобрести билеты.

ОЛИМПИАДА ПО ИСТОРИИ НА БАЗЕ КИЖИНГИНСКОГО ЛИЦЕЯ ИМ. В.С. МУНКИНА

14 ноября 2015 г. ВСГУТУ совместно с Управлением образования Кижингинского района провели олимпиаду по истории среди учащихся 10-11 классов на базе лицея им. В.С. Мункина (с.Кижинга). Координатором олимпиады от университета выступил Заместитель декана Эколого-гуманитарного факультета Института устойчивого развития А.В. Бошектуев.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ВСГУТУ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СТУДЕНТА

Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время Второй мировой войны, связана с трагическими событиями.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Число погибших от рук террористов в мире в 2014 году возросло на 80% по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в докладе Института экономики и мира «Глобальный индекс терроризма - 2015», передает агентство DPA. Читайте подробности на сайте Наука и образование против террора и на сайте Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА

18-22 апреля 2016 года в г. Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда. В рамках недели пройдет комплекс специализированных мероприятий по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда.