Кафедра "История, культурология и архивное дело": проект - "Наша память"

Профессорско-преподавательский состав гуманитарных кафедр ВСГУТУ - участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  70 - летию Великой Победы посвящается...

Приглашение на турнир по мини-футболу

6 мая 2015 года в 14.00 в учебно-спортивном корпусе №22 состоится ежегодный турнир по мини-футболу в зачет Универсиады-2015.

О присвоении Зун-Муринской СОШ имени профессора Д.Ш.Фролова

25.04.2015 г. делегация ВСГУТУ приняла участие в торжественных мероприятиях в честь  присвоения Зун-Муринской СОШ Тункинского района  имени профессора Д. Фролова.

90 лет со дня рождения первого ректора ВСГУТУ профессора Д.Ш. Фролова

22 апреля исполняется 90  лет со дня рождения первого ректора ВСТИ, профессора, участника Великой Отечественной войны Дамнин Шагдуровича Фролова.

Как великолепен человек, если этот человек  настояший! (Менандр)

Избран новый председатель Совета молодых ученых Республики Бурятия

Председатель Совета молодых ученых  ВСГУТУ Аюрзанайн Аюр - к.э.н., ст.преп.  каф. ЭТНМЭ,  избран  председателем Совета молодых ученых Республики Бурятия.  Он имеет большой опыт работы в  общественных и научных организациях.

О восхождении на Мунку-Сардык посвященной к 10-летию кафедры "Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях"

В честь 10 - летия кафедры "Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях"  сотрудники и выпускники кафедры  совместно со студентами и преподавателями Улан-Баторского филиала ВСГУТУ и Монгольского национального университета совершили восхождение на высшую точку горной системы Восточных Саян.

VI международная конференция «ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ СОВРЕМЕННЫХ МАШИН»

Кафедра "Механика и основы конструирования" приглашает к участию в VI международной конференции «ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ СОВРЕМЕННЫХ МАШИН» проводимой ВСГУТУ совместно с Минобразования и науки РФ, РАН, а также при участии Уханьского текстильного института(Китай), ИрГУПС, Братского гос. университета и др., которая пройдет с 29 июня по 4 июля 2015 года  в СОЛ «Ровесник» (оз. Байкал).

Кафедра "Сопротивление материалов" приглашает студентов к участию в олимпиаде.

24 апреля в ауд. 633 нач. в 14:00 состоится олимпиада по сопротивлению материалов среди студентов ВСГУТУ.

Гала концерт фестиваля "Студенческая весна - 2015"

Центр Эстетического образования  приглашает на гала-концерт фестиваля "Студенческая весна - 2015"  посвященного 90-летию со дня рождения  первого ректора ВСГУТУ Фролова Д.Ш. и  празднованию 70 -летия  Победы в Великой Отечественной войне, который состоится  15 апреля в 17:30 в КДЦ  ВСГУТУ.

Выпускник ВСГУТУ изготовил Орден для Его святейшества Далай-ламы XIV

Орден, выполненный из серебра и ограненный вставками из горного хрусталя, Его Святейшеству Далай-ламе XIV вручил  общественный фонд Агвана Доржиева. Орден изготовил   Цыдып Цыбенов, выпускник ВСГУТУ по специальности «Технология обработки материалов»(источник).