СТУДЕНТКА ВСГУТУ "МИСС УЛАН-УДЭ - 2016"

2 сентября титул "Мисс Улан-Удэ-2016" завоевала студентка 3 курса Экономического факультета ИЭП направления "Государственное и муниципальное управление" Алтана Цыбикдоржиева.(фото: ИП)

ИТОГИ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ ГОТОВНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВСГУТУ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

31 августа на расширенном заседании Ученого Совета ВСГУТУ с докладом по итогам работы комиссии по проверке готовности подразделений университета к новому учебному году, выступил председатель Профкома сотрудников ВСГУТУ В.В. Затеев.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА ПОСВЯЩЕННАЯ К ДНЮ ЗНАНИЙ

1 сентября в ФГБОУ ВО ВСГУТУ состоялась торжественная линейка посвященная к Дню знаний.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ВСГУТУ В.Е. САКТОЕВА С ДНЕМ ЗНАНИЙ

1 сентября приглашаем на  торжественную линейку посвященную к Дню знаний. Стадион ВСГУТУ (корпус №22) начало в 10:00.

ПРОГРАММА «НОВЫЕ КАДРЫ ОПК»

Программа «Новые кадры ОПК» продлена до 2020 года и позволит подготовить 9000 высококвалифицированных инженеров.

12 АВГУСТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

12 августа - Генеральной Ассамблеей ООН провазглашен Международным днем молодежи.

КОНКУРС НА УЧРЕЖДЕНИЕ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ Ю.А.ГАГАРИНА

В  целях поощрения студентов, осуществляющих перспективные научные исследования, связанных с пилотируемой космонавтикой в ракетно-космической отрасли, участвующих в пропаганде достижений отечественной космонавтики Приказом ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина" учреждены стипендии имени Ю.А. Гагарина в размере 10 000 рублей ежегодно  с 1 сентября 2016 г.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНОБРНАУКИ РОССИИ БУДЕТ СОЗДАНА СЕТЬ МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА-ВЕЩАНИЯ

Состоялось первое заседание попечительского совета Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). В ходе мероприятия были избраны Председатель попечительского совета МАСТ – заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов и заместитель председателя – первый заместитель генерального директора Информационного агентства России «ТАСС» Михаил Гусман.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Общественная Палата РФ просит пользователей сообщать о пропаганде терроризма в интернете. Ссылку можно отправить с помощью специальной формы на сайте Общественной Палаты.

ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Национальный банк РФ, Сибирское главное управление, Отделение - Национальный банк Республики Бурятия в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности населения информирует "О несанкционированных операциях с банковскими картами"