СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2016

6 апреля в КДЦ состоялся первый день конкурса "Студенческая весна ВСГУТУ - 2016". Выступили творческие коллективы Технологического колледжа, Экономического факультета, Института устойчивого развития. Фоторепортаж.

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ ФИЗИКОВ

Третий год подряд в нашем университете в рамках профориентационной работы на кафедре «Физика» проводится «Республиканский турнир юных физиков». В 2016 г. в турнире участвовали 13 команд.

ИТОГИ КУБКА КОМАНД КВН ВСГУТУ

1 апреля в День смеха, состоялся розыгрыш кубка КВН среди команд ВСГУТУ . Специальным гостем вечера стал депутат Государственной думы РФ Михиаил Викторович Слипенчук и команда КВН "Хара морин".

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАД ПО МАТЕМАТИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, ИСТОРИИ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Награждение победителей университетских олимпиад по математике, информатике, истории состоится 29 марта в 14.00 ч. по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40В, общежитие №5, строение 12, конференц-зал.

Конференции

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ФИЗИКИ, ХИМИИ, МАТЕМАТИКИ

28 марта в ВСГУТУ проводилась международная научно-практическая конференция "Методологические проблемы обучения физике, химии, математике в вузе и школе в условиях внедрения ФГОС  нового поколения.

ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ БЮРО CAMPUS FRANCE

17 марта 2016 г. в ФГБОУ ВПО ВСГУТУ состоялась встреча с руководителем бюро Campus France для регионов Сибири и Дальнего Востока Светланой Шкариной. В ходе встречи была проведена презентация, посвященная высшему образованию во Франции, а также стипендиальным программам и конкурсам, предлагаемым французским правительством.

МИСС И МИСТЕР ВСГУТУ - 2016

18 марта в культурно-досуговом центре состоялся конкурс "МИСС И МИСТЕР ВСГУТУ - 2016". Организатор конкурса: Центр эстетического образования ВСГУТУ.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ

9-10 марта студенты из 12 групп 1- 4 курсов Экономического факультета ИЭП ВСГУТУ приняли активное участие в олимпиаде по экономической теории.

НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МОЛОДЕЖИ - РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

В ВСГУТУ проведен круглый стол "Научный потенциал молодежи - развитию экономики Республики Бурятия", в рамках подготовки  к парламентским слушаниям "Молодежный ресурс - в развитие экономики Бурятия"

ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ВСГУТУ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ ПОДГОТОВКУ СТУДЕНТОВ

Московский государственный университет выразил признательность ВСГУТУ за качественную подготовку студентов граждан Китая.