Новости кафедр

Чудесный отдых на священном озере!

Иностранные студенты отдохнули на Байкале и познакомились с СОЛ "Ровесник".
Новости кафедр

Экскурсия в Новоселенгинский музей декабристов.

8 февраля 2020 года преподаватели и студенты первого курса Технологического колледжа ВСГУТУ посетили Новоселенгинский музей декабристов.

Масленица-2020

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Новости кафедр

Иностранные студенты ВСГУТУ на вечере международного общения

28 февраля иностранные студенты ВСГУТУ и преподаватели кафедры «Русский язык» приняли активное участие в вечере международного общения, который был организован на базе Байкальского колледжа недропользования.

Международный день родного языка

21 февраля иностранные студенты, обучающиеся в университете, стали активными участниками празднования Международного дня родного языка, который впервые был организован и проведен преподавателями кафедры «Русский язык» ВСГУТУ.
Новости кафедр

Участие иностранных студентов ВСГУТУ в мастер-классе по обучению древнему народному танцу-обряду

19 февраля 2020 года в преддверии праздника Сагаалган иностранные студенты ВСГУТУ из Китая и Монголии приняли участие в мастер-классе по обучению древнему народному танцу-обряду и в Центральной городской библиотеке им. И.К.Калашникова весело и динамично станцевали национальный танец ёхор!

Литературный вечер «А.П. Чехов и его удивительный мир».

24 января 2020 г. в городской библиотеке им. И.К.Калашникова прошел литературный вечер «А.П. Чехов и его удивительный мир». Гостями вечера были студенты Технологического колледжа ВСГУТУ К99/1,2 гр. и К49/3 гр. (50 человек) с преподавателем Хингеевой М.М.

Зимняя языковая школа-2020

С 6 по 13 января 2020 г. на базе кафедры «Русский язык» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления проходила зимняя школа русского языка «Русский язык и культура народов России».

Во ВСГУТУ прошла олимпиада по русскому языку как иностранному

Настоящим праздником знаний стала олимпиада по русскому языку как иностранному, которую организовала и провела кафедра "Русский язык".

Интерактивная площадка «Русские посиделки» для иностранных студентов

19 декабря 2019 года для иностранных студентов ВСГУТУ в рамках мероприятий, посвященных знакомству с русскими традициями и обычаями, была проведена интерактивная площадка «Русские посиделки», организованная преподавателями кафедры «Русский язык».
Страница: 1 2 3 4 5 6 7